MForum.ru
25.01.2005, MForum.ru
Сегодня в различных городах России проходила акция "Евросети" - "День моржа". Корреспонденты MForum.ru передают из Москвы и Владивостока.
Еще 21 сентября MForum анонсировал эту акцию компании "Евросеть", намеченную на Татьянин день. Стать моржом и получить в подарок мобильный телефон можно было в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Челябинске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Ярославле, Туле, Калуге, Череповце, Волгограде, Барнауле, Казани, Ижевске, Воронеже, Краснодаре и Ростове-на-Дону. В Самаре, Тольятти, Пензе, Саранске, Саратове, Уфе, Оренбурге, Ульяновске "моржи" победителям обещали не телефоны, а 50%-ю скидку на любой товар.
Суть праздника незамысловата - на главной улице или площади города, в Татьянин день "Евросеть" предлагала участникам акции искупаться в емкости с водой, погрузившись, как минимум, по горло. Участвовать в акции разрешалось только совершеннолетним. Идея акции - реклама здорового образа жизни. Недавно MForum сообщал о другой акции компании из этой серии - "Евросеть" против гриппа", тогда, например, жителям Нижнего было роздано 400 кг лимонов с логотипом "Евросети". Новая акция, по словам представителей пресс-службы компании, пропагандирует закаливание.
Во Владивостоке, как сообщает корреспондент MForum.ru Андрей Шкурин, акция прошла успешно - у десяти счастливчиков была возможность окунуться в 400-литровую бочку с водой, температура воды в которой была всего +4С, в то время как температура воздуха - минус 15С при штормовом ветре. Участники акции получили в подарок телефоны.
В Москве акция все проходило не так успешно. Вода "в купели", доставленной автомашиной внутренних войск, оказалась не только не холодной, а чересчур горячей - участникам даже пришлось ожидать, чтобы она хоть немного остыла, а из-за уклона тротуара надувной бассейн удалось наполнить от силы на полметра. Следует отметить предусмотрительность участников акции - были приняты все меры, чтобы обеспечить безопасность участников: организаторы приготовили халаты и купальные тапочки с фирменной символикой, вода в емкости была прохлорирована, гостям предложили горячие напитки, наготове стояла даже "Скорая", которая так и осталась невостребованной.

Посмотреть фрагмент видеозаписи с московского "Дня моржа".
(Для просмотра необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен QuickTimePlayer - скачать).
1.8 Мб
И завершилась процедура чуть ли не традиционно для эпатажных акций "Евросети" - стоило окунуться первым участникам, как появилось два наряда милиции и потребовали немедленно завершить мероприятие. Старший одного из нарядов в милицейской форме с погонами капитана, сообщил корреспонденту MForum, что акция не была заблаговременно согласована с префектурой и управой.
Тем не менее, несколько счастливчиков все же успели нырнуть в горячую ванну и получить приз - телефоны Pantech GB300.
Фоторепортаж MForum.ru, Москва, 25-е января, Тверская 4.
![]() |
Москва, Тверская 4, "Дворец связи "Евросеть", 12 часов дня, купель и народ готовы... где же вода?! |
![]() |
Некоторые желающие искупнуться разделись еще до старта. |
![]() |
Что мне холод, что мне зной... |
![]() |
На старт! |
![]() |
Нырнуть в купель с горячей водой было не просто. Похоже, московской акции больше подошло бы название "День вареного рака". |
![]() |
"Евросеть" предусмотрела, казалось, бы любые неожиданности, рядом с купелью стоял даже реанимобиль. Вот только появление милиции предусмотрено не оказалось. |
© Андрей Шкурин, Алексей Бойко, корреспонденты "Мобильного форума", Владивосток, Москва
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru