GPRS: "СМАРТС" объявляет о завершении тестовой эксплуатации GPRS в Самаре и Тольятти

MForum.ru

GPRS: "СМАРТС" объявляет о завершении тестовой эксплуатации GPRS в Самаре и Тольятти

28.01.2005, MForum.ru

С 1 февраля начинается опытно-коммерческая эксплуатация "GPRS-Internet", "GPRS-WAP" и "GPRS-MMS".


Услуга GPRS-Internet позволит абонентам получить полный мобильный доступ к ресурсам сети Интернет, в том числе доступ к электронной почте и ICQ. Реальная скорость передачи данных в GPRS-сети «СМАРТС» в период тестовой эксплуатации – до 48 КБ/сек.

По оценкам добровольных тестеров- абонентов «СМАРТС» - качество адаптации и транскодирования мультимедийных сообщений высокое. При доставке MMS-сообщения на телефон адресата его содержимое адаптируется по размеру и качеству цветопередачи картинки, формату текста. Кроме того, аудиофайлы доставляются именно в том формате, который поддерживает телефон адресата сообщения (например, многие телефоны Siemens и Nokia не поддерживают формат мелодий mmf для телефонов Samsung и LG; в этом случае мелодии будут транскодироваться в midi-файлы).

Специалисты компании «СМАРТС» объясняют это техническими особенностями MMS-центра, установленного израильской компанией Comverse. MMS-центр не только правильно распознает модель телефона абонента, выбирает наилучший сценарий доставки, но и при смене владельцем телефона на новый автоматически определяет новую модель телефона. Кроме того, сценарий отправки и приема MMS-сообщений на e-mail поддерживается максимально удобным для абонента способом: MMS-центр автоматически разместит вложения, отправленные с е-mail, в теле MMS-сообщения, а MMS-сообщения, отправленные с телефона на е-mail автоматически будут проигрываться при открытии MMS-сообщения, которое выглядит как обычное электронное письмо. Абоненты, телефоны которых не поддерживают технологию MMS, получат веб-ссылку на сайт. Отправленное им сообщение можно будет посмотреть в Интернете после перехода по этой ссылке и ввода пароля сообщения. Пароль сообщения гарантирует, что отправленная абоненту информация не попадет в чужие руки.

Еще одна гордость сотового оператора «СМАРТС» - услуги GPRS предоставляются как Post-paid, так и Pre-paid абонентам. Как известно, именно prepaid-абоненты создают массовость любой услуге оператора. С 22 ноября прошлого года подписку на новую услугу оформили порядка 7 тысяч абонентов компании.

Одновременно с введением GPRS-услуг в регионах присутствия «СМАРТС», а этап тестовой эксплуатации уже идет в Саратове и начинается в Казани, в компании хотят обеспечить стыковку всех своих MMS–центров. На сегодняшний день завершена работа по стыковке MMS –центров в Самаре и Волгограде. Если до конца 2005 года услуга обмена MMS-сообщениями будет запущена во всех регионах присутствия «СМАРТС», как это планируют в компании, то абоненты смогут пользоваться всеми преимуществами не только телефонного, но и GPRS – роуминга.

На период опытно-коммерческой эксплуатации за 330 рублей в месяц с учетом НДС абоненты получают неограниченный доступ к услугам GPRS. По оценкам специалистов опытно-коммерческая эксплуатация продлится три месяца.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru