Контракты: LG Electronics и Nortel создают совместное предприятие в Корее

MForum.ru

Контракты: LG Electronics и Nortel создают совместное предприятие в Корее

31.01.2005, MForum.ru

LG Electronics и Nortel объявили о подписании меморандума о взаимопонимании c целью создания совместного предприятия по производству телекоммуникационного оборудования и сетевых решений для корейского и мирового рынков.


Объявление о намерении создать совместное предприятие с равными долями участия (50/50) сделали, выступая в Сеуле, С.С.Ким (S.S. Kim), исполнительный директор и вице-председатель LG Electronics, и Билл Оуэнс (Bill Owens), президент и исполнительный директор Nortel.

“Чтобы успешно действовать на мировом рынке коммуникаций, нам нужно увеличить конкурентоспособность и расширить рыночную долю в Азии, – заявил г-н Оуэнс. – Установление партнерских отношений с компанией мирового класса является важным шагом. Корея известна своими передовыми технологиями в области связи, которые находят самое широкое применение, и лидирует в области новейших технологий, расширяющих возможности человека”.

“Nortel является крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования на мировом рынке, мощными технологиями и успешно конкурирует в глобальном масштабе, – отметил С.С.Ким. – LG Electronics также поставляет на рынок телекоммуникационное оборудование и решения для систем связи. В конце 2002 года мы впервые в мире установили систему WCDMA с функциями видеотелефонии. Создание совместного предприятия с Nortel объединит современные технологии LG Electronics и богатый опыт и компетенции Nortel в области коммуникаций. Мы уверены, что новое предприятие станет одним из значимых игроков мирового телекоммуникационного рынка”.

“Мы будем инвестировать свои средства в Корее, с тем чтобы использовать научные таланты этой страны и современные технологии. Это поможет компаниям LG Electronics и Nortel создавать новые продукты и решения для мирового рынка, – считает Джон Джиаматтео (John Giamatteo), президент Nortel в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – Мы также намерены использовать совместное предприятие для активного продвижения всего портфеля оптических, проводных, беспроводных и корпоративных продуктов Nortel на корейском рынке и на рынках других стран”.

“Современное оборудование связи во многом зависит от пользовательских терминалов, – отмечает Мун Хуа Пак (Mun Hwa Park), президент отдела мобильных коммуникаций LG Electronics. – Создавая современные мобильные телефоны, LG Electronics будет тесно сотрудничать с Nortel в области разработки сетевых стандартов и технологий нового поколения. В результате LG Electronics надеется сократить сроки разработки новых терминалов и сохранить технологическое лидерство на мировом рынке мобильных телефонов”.

Совместное предприятие будет создано, после того как компании заключат между собой окончательное соглашение. Считается, что такое соглашение может быть подписано во втором квартале 2005 года.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru