MForum.ru
31.01.2005, MForum.ru
Компания Samsung Electronics представляет первую уникальную беспроводную технологию HiWAVE (high-throughput wireless AV entertainment), которая обеспечивает создание единой локальной сети для аудио- и видеоприборов в радиусе свыше 20 метров.
Благодаря разработке MIMO (multiple input multiple output), лежащей в основе локальной беспроводной сети WLAN и обладающей высокой пропускной способностью, HiWAVE устраняет искажение и помехи и позволяет устройствам сети передавать несколько потоков информации на большие расстояния.
Система предназначена для работы в домашней беспроводной среде. Таким образом, пользователи получают доступ к высокоскоростной широкополосной сети, объединяющей приборы потребительской электроники и открывающей целый ряд новых возможностей, таких как прямая трансляция и потоковая передача данных из помещения в помещение.
Пропускная способность HiWAVE – более 60 Мб/сек – делает возможным дистанционную передачу видео высокой четкости, так что потребители могут получить максимум удовольствия от беспроводных мультимедиа в любом месте своего дома.
На разработку новой системы ушло более двух лет. Технология HiWAVE совместима с продуктами Legacy 802 и свободно взаимодействует со всеми существующими стандартами беспроводных сетей.
Различные продукты, оснащенные новой системой HiWAVE от Samsung, будут выпущены на рынок во второй половине 2005 года.
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru