MForum.ru
01.02.2005, MForum.ru
На 1 февраля число абонентов МТС в Беларуси превысило 1,27 млн., Прирост, по данным MForum.ru, составил 56 тыс. абонентов (+4,61%).
Показатель прироста минимальный с июня прошлого года, что впрочем, вполне объяснимо – после декабрьского пика в 114 тыс. должен был наступить временный спад. Тем более, что январская акция МТС была адресована действующим абонентам. С 1 по 31 января 2005 года МТС снизил цены на услуги "Замена SIM-карты" и "Предоставление номера прежнему владельцу" на 50%. Впрочем, в Минске в конце месяца - с 26 января - началась миниакция ко дню Св. Валентина – подключившимся в центрах продаж на ТП "МТС.Оптима" компания подарит карту "Экспресс-оплата" номиналом 5000 рублей. Акция пройдет до 14 февраля. Однако, в который раз приходится констатировать, что благодаря ТП "Джинс" и популярности предложения "30 рублей в минуту внутри сети" для контрактных ТП МТС цифра новых подключений – максимальная в Беларуси.
В январе МТС объявлял о развитии сети и расширении спектра VAS. В начале месяца емкость сети увеличивалась в Минске и ряде других городов, а также было объявлено, что дополнительно к сегодняшним более 700 БС еще 500 будет установлено в 2005 году. С 23 января МТС ввел новый SMS-сервис "Голосование в программе "Хит-Момент" (номер для голосования 7755, рейтинг исполнителей на www.hitmoment.com, стоимость SMS 190 рублей).
О показателях инфраструктуры. Количество роуминговых партнеров составило 139 партнеров в 81 стране. Подключиться кроме собственных центров продаж МТС можно в 457 дилерских точках в 95 городах, а оплатить услуги - в более чем 3460 точках. На территории покрытия проживает около 80% населения РБ.
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru