PR-акции: «Зебра Телеком» создает Клуб коллекционеров

MForum.ru

PR-акции: «Зебра Телеком» создает Клуб коллекционеров

02.02.2005, MForum.ru

Сегодня компания «Зебра Телеком» объявляет об открытии Клуба коллекционеров карт «Зебра Телеком».


Телекоммуникационные карты операторов связи уже стали предметом коллекционирования. Особенно это касается небольших и редких серий карт, выпущенных компаниями в период становления. В настоящее время уже сложилось сообщество коллекционеров таких карт, причем у этого сообщества есть свои средства коммуникации: специализированные печатные издания и сайты в Интернет. Однако структура этого сообщества складывалась стихийно. «Зебра Телеком» - единственный оператор связи, начавший целенаправленную работу с коллекционерами телекоммуникационных карт в 2001 году, когда сам это вид коллекционирования только появился в нашей стране.

Именно тогда компания выпустила первую серию собственных коллекционных карт - «Ночной экспресс». Для этой серии был специально разработан уникальный дизайн, причем карты были не только предметом коллекционирования, но и позволяли получить доступ в Интернет в ночное время. Появление этих карт вызвало живой отклик российского сообщества коллекционеров, что побудило компанию «Зебра Телеком» сделать выпуск высокохудожественных серий коллекционных карт с уникальным дизайном постоянным направлением своей работы. Так появилась графическая серия «Год полосатой лошади», выпущенная в июне 2002 года. В настоящее время увидели свет пятнадцать серий коллекционных карт, в которых представлены карты универсальные («Ищите Зебру», «Асада», «Анарион», «ФК Зенит», «Юбилейные», «Год полосатой лошади», «Петербург Православный – Соборы», «Петербург Православный – Воинские храмы» и «Санкт-Петербург – 300 лет»), совместные ( «Мобайл Центр», «Мобитель», Dixis, «Бета-Линк», «Техмаркет», «Маранд», «Альт Телеком», «Белый Ветер – твой ЦИФРОВОЙ мир», «Телефорум», «Техносвязь», West Telecom, «Связар» и MetroShop.ru.) и для доступа в Интернет («Ночной экспресс» и новогодние).

Предметом особой гордости компании являются серии карт, выпущенные в рамках проекта «Петербург Православный», совместно с «Паломнической информационной региональной службой» (ПИРС) по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и при поддержке Комитета по туризму и развитию курортов Администрации Санкт-Петербурга.

В связи с тем, что, наряду с коллекционными, предметом коллекционирования являются и обычные телекоммуникационные карты, «Зебра Телеком» в середине 2004 года создала каталог всех карт, выпущенных компанией с момента создания. Отметим, что «Зебра Телеком» является первым и единственным оператором связи, представившим такой каталог. Этот каталог напечатан ограниченным тиражом и состоит из двух разделов. В первом приведены изображения и сведения о картах, выпущенных в Москве (112 видов карт), во втором – в Санкт-Петербурге (25 видов карт). Каталог выполнен по стандартам, принятым во всем мире для такого рода изданий, в частности, изображения карт в каталоге расположены в хронологическом порядке с указанием точных данных о тиражах и времени выпуска. Для удобства коллекционеров карты изображены в натуральную величину, а прозрачный карман позволяет использовать каталог как кляссер, вставляя соответствующие карты поверх их изображения.

Также на сайте «Зебра Телеком» был открыт специальный раздел, посвященный коллекционированию карт, а в структуре компании создан отдел по работе с коллекционерами.

Все это вместе сделало коллекционирование карт «Зебра Телеком» популярным. Именно поэтому создание клуба коллекционеров стало естественным логическим этапом в развитии сообщества коллекционеров.

Члены клуба получают дополнительные возможности для обмена информацией и коллекционирования. Так, для них создан специальный список рассылки, они могут оставить заявку у координатора клуба на обмен или приобретение необходимых карт, и эта информация становится известной другим членам клуба.

Для того чтобы стать членом клуба, необходимо пройти регистрацию в офисах компании «Зебра Телеком»: московском, расположенном на Спартаковской площади, дом 16, и в санкт-петербургском, который находится на улице Кантемировская 2а, в офисе 314 бизнес-центра «Таймс». При регистрации коллекционеру необходимо предъявить любой комплект собранных карт, указанных на сайте «Зебра Телеком» в разделе «Коллекционные карты», и заполнить короткую анкету. В ходе регистрации номера карт коллекции сверяются с уникальными номерами тиража и заносятся в базу данных, что делает невозможной повторную регистрацию одной и той же карты. Став членом клуба, каждый коллекционер получает подарок.

«Телекоммуникационные карты изначально предназначены для общения – по телефону и через Интернет. Но для самих операторов стало неожиданным, что эти же карты открыли для тысяч людей во всем мире новую грань общения, – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – Нашу компанию, всегда чутко отзывающуюся на все новое, это так увлекло, что мы стали разрабатывать специальные серии карт, для которых «телекоммуникационная начинка» ушла на второй план. Клуб, который мы открыли, даст еще одну возможность общения тем, кто видит карты не с потребительской, а с другой, нестандартной точки зрения. Ведь эти карты стилистически разнообразны. В них - история нашей компании. И они всегда красивы».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»