MForum.ru
03.02.2005, MForum.ru
Группа компаний DIXIS, специализирующаяся в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, объявила о выпуске собственной игры для мобильных телефонов DIXIS Adventure.
Игра, выполненная на Java-платформе, создана компанией Joybitz по заказу DIXIS и распространяется бесплатно. Любой желающий может загрузить DIXIS Adventure с wap-сайта компании (http://wap.dixis.ru/club/) .
«Брендовые» игры являются проверенным и популярным рекламным инструментом и активно используются во всем мире как сотовыми операторами, так и другими компаниями, работающими на рынке мобильной связи. Практически, брендовые игры стали обязательным элементом имиджа крупных компаний, предлагающих товары и услуги пользователям мобильной связи. Однако для российского рынка фирменная игра DIXIS Adventure является принципиально новым маркетинговым ходом.

DIXIS Adventure представляет собой квест, действие которого разворачивается в волшебной стране Мобиландии. Страну населяют сказочные персонажи – «мобилки» и «симки». По сценарию игры живущие в мире и согласии обитатели Мобиландии внезапно исчезают. Спасти волшебных жителей может только мэр страны, который отправляется на их поиски. Мэр Мобиландии, главный герой новой игры – персонаж изобретательный, активный и, безусловно, положительный – олицетворяет бренд DIXIS.
По утверждению компании, игра пользуется популярностью - в течение первых недель распространения каталога DIXISClub, в котором игра была анонсирована, ее скачали более 30 тысяч пользователей. «В игре есть все необходимые элементы, привлекательные для нашей аудитории – юмор, легкость, стиль», – отмечает Татьяна Москалева, руководитель службы по связям с общественностью Группы компаний DIXIS. – «Интерес к DIXIS Adventure, проявленный читателями нашего каталога, подтверждает актуальность данного предложения в крайне насыщенном и динамичном сегменте мобильных развлечений. Мы рассчитываем, что распространение бесплатной брендовой игры будет способствовать привлечению клиентов, продвижению и популяризации нашей торговой марки».
В настоящее время мобильный контент – это не только развлечения, но и уникальные возможности в плане предоставления информационных, справочных и других услуг. Кроме того, это эффективное средство коммуникации, позволяющее наладить персонифицированный двусторонний контакт с потребителем. Компания DIXIS планирует и в дальнейшем активно развивать контентное направление, уделяя особое внимание нестандартным методам продвижения бренда.
Справка MForum.ru
Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS – общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Alcatel, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Siemens и Sony Ericsson. Оборот компании в 2003 году составил 202 миллиона долларов США.
В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 300 магазинов, собственных и франчайзинговых. Сервисная компания «DIXIS Сервис», входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 30 тысяч ремонтов в месяц и сетью из 35-ти собственных и франчайзинговых сервисных центров в регионах России.
Все о рынке контента - новый раздел на MForum.ru
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»