Новости "сверху": Плата сотовых операторов России за использование ими радиочастотного спектра составит менее 1% их выручки

MForum.ru

Новости "сверху": Плата сотовых операторов России за использование ими радиочастотного спектра составит менее 1% их выручки

03.02.2005, "Прайм-ТАСС"

Плата сотовых операторов России за использование ими радиочастотного спектра составит менее 1% их выручки. Об этом сообщили на пресс-конференции представители Мининформсвязи.


Данный вопрос, как сообщила руководитель департамента финансовой политики Мининформсвязи Любовь Тимошенко, будет регулироваться постановлением правительства "О порядке платы за использование радиочастотного спектра". Принятие правительством этого постановления запланировано на первый квартал 2005 года.

По словам Любови Тимошенко, в случае принятия данного постановления плата за использование радиочастотного спектра всеми его пользователями в Российской Федерации будет взиматься с начала 2006 года.

В настоящее время окончательный размер этой оплаты не определен, однако, предполагается, что эта оплата будет взиматься со всех пользователей в размере, зависящем от характера пользователя и других факторов. В частности, силовые ведомства, в том числе и военные, также будут платить за использование радиочастотного спектра, но, скорее всего, по специальным тарифам. Средства от оплаты использования радиочастотного спектра будут поступать в государственный бюджет, часть их будет направлена на финансирование радиочастотного контроля в стране, часть – на осуществление конверсии радиочастотного спектра для его использования в гражданских целях.

Отвечая на вопрос об ориентировочном размере оплаты за использование радиочастотного спектра операторами сотовой связи, руководитель департамента государственной политики в области ИКТ Мининформсвязи Виталий Слизень сказал, что, скорее всего, размер этой оплаты будет составлять менее 1% годовой выручки оператора.

© "Прайм-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru