GPRS: Первый GPRS-роуминг в сети компании "GSM Kazakhstan"

MForum.ru

GPRS: Первый GPRS-роуминг в сети компании "GSM Kazakhstan"

03.02.2005, "Казинформ"

По результатам подписания соглашения с компанией Turkcell (Турция) и ОАО "Казахтелеком" компания сотовой связи "GSM Kazakhstan" объявила о первом запуске услуги GPRS роуминг на рынке мобильной связи Казахстана, сообщили "Казинформу" в компании.


Новинка представляет собой модернизированную усовершенствованную версию для сети GSM в Казахстане. Она основана на услуге Telia Sonera GRX посредством технологии Nokia GPRS.

Запуск первой GPRS-роуминговой связи будет сопровождаться заключением со стороны KCell ряда взаимодействующих соглашений в сфере GPRS роуминга, что позволит пользователям мобильной связи получить ряд преимуществ. Среди них возможность использовать GPRS и такие услуги, как Интернет, wap и MMS не только в Казахстане, но и за рубежом. При выборе сетевого роуминг партнера, пользователь приобретает право использовать услуги сверх GPRS. Пользователи могут посылать MMS как по сети страны пребывания, так и по международной сети, проверять электронную почту, получать доступ к веб и wap сайтам, скачивать информацию по всему миру.

"GSM Казахстан" - сотовый оператор, основан в сентябре 1998 года. Представлен двумя популярными торговыми марками КCell и Activ (в стандарте GSM-900). Сегодня "GSM Казахстан" - ведущий сотовый оператор, обслуживающий больше 1,8 млн. клиентов по всему Казахстану. Акционерами "GSM Казахстан" являются финошведотурецкая компания "FinTur" и ОАО "Казахтелеком".

© Константин Бородинов, "Казинформ"

Справка MForum: GPRS-роуминг за рубежом Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru