Биллинг: UMC будет сотрудничать с чешской STROM telecom ближайшие два года

MForum.ru

Биллинг: UMC будет сотрудничать с чешской STROM telecom ближайшие два года

04.02.2005, MForum.ru

Чешская компания разработает и установит для UMC биллинговые системы, работающие в режиме реального времени, и транзитные станции.


Компания UMC, одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Украины по объемам доходов, и STROM telecom (Чехия) подписали рамочное соглашение сроком на два года о поставке транзитных станций и биллинговых систем, работающих в режиме реального времени и обслуживающих, как контрактных абонентов, так и пользователей предоплаченной связи. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба UMC.

Как считают в украинской компании установка новых транзитных станций поможет более эффективно машрутизировать межобластной и международный трафик и существенно повысить качество сети UMC. Биллинговые системы STROM дадут UMC возможность предложить своим контрактным и предоплаченным абонентам более широкий выбор услуг и тарифов, а также расширить для них программы лояльности.

"Мы считаем, что решения STROM - самые гибкие на современном телекоммуникационном рынке. Вместе с компанией STROM мы сможем предлагать как контрактным, так и предоплаченным абонентам больше инновационных тарифных планов и гибких программ лояльности. С этими системами мы также будем готовы к внедрению целого ряда услуг второго с половиной и третьего поколения," - так прокомментировал подписанное соглашение Эрик Франке, генеральный директор UMC.

Все чешское оборудование полностью сертифицировано для использования в Украине. Его внедрением и поддержкой будет заниматься группа украинских специалистов.

Справка MForum.ru:

UMC принадлежит российской компании МТС. На конец 2004 года база UMC составила 7 373 530 абонентов. Сеть ЗАО "Украинская Мобильная Связь" охватывает 85% территории Украины, на которой проживает 91% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 290 операторов 145 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 148 операторов 75 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

STROM telecom s.r.o. - чешская инфокоммуникационная компания - разрабатывает и производит широкий спектр современного коммутационного оборудования, информационных систем и технологий. Продукты STROM telecom используются лидирующими операторами связи в мире. STROM telecom предлагает своим клиентам широкий спектр систем (более 20), среди которых: Коммутаторы сети Интеллектуальных Услуг (IN), Call-центры, Транзитные АТС, Аналого-цифровые преобразователи, системы билинга, системы поддержки клиентов, системы защиты от несанкционированного доступа, решения для сетей следующего поколения (NGN). Оборудование компании установлено и эксплуатируется в России, Украине, Германии, Чехии, Боснии и других странах. STROM telecom s.r.o. - частная компания с главным офисом в Праге. В компании, основанной в 1993 году, работает более 800 человек. STROM также работает в Германии, России, Словакии, Украине и Боснии-Герцеговине. Rated by MyTOP

© Пась Олег, "Мобильный форум", Украина

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных