Награждения: Компания «ТрансТелеКом» стала лауреатом престижной премии

MForum.ru

Награждения: Компания «ТрансТелеКом» стала лауреатом престижной премии

04.02.2005, MForum.ru

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) стала лауреатом профессиональной премии в области информационной безопасности и награждена дипломом и памятным знаком «Информационная индустрия и информационная безопасность России – 2005».


По итогам 2004 года ТТК была признана лучшей в номинации «Проект года» за создание защищенной магистральной IP—сети и ее сертификацию по требованиям руководящих документов Гостехкомиссии России. Согласно заключению Гостехкомиссии, сеть полностью соответствует требованиям защиты от несанкционированного доступа к информации и может использоваться для обработки информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и построения на ее основе автоматизированных систем, не снижая их уровня защищенности. «Компания ТрансТелеКом» является единственным российским магистральным оператором связи, обладающим таким сертификатом.

Профессиональная премия была вручена «Компании ТрансТелеКом» на 7-й Всероссийской конференции «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества» («Инфофорум»), организованной Советом Безопасности РФ, Комитетом Государственной Думы РФ по безопасности. Конференция, проходившая в Москве 26-27 января 2005 года, была посвящена приоритетным вопросам эффективного использования информационных технологий в реальных отраслях экономики, подготовки кадров и проблемы информационной безопасности в системе высшей школы, повышения конкурентоспособности отечественных компаний, работающих в информационной отрасли. В ходе ее работы рассматривались, в частности, проблемы обеспечения информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере, правового регулирования в сфере информационной безопасности.

Справка MForum.ru: ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала компании. "Компания ТрансТелеКом" – оператор крупнейшей в России магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.

Сегодня "Компания ТрансТелеКом" – ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр самых современных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.

 Компания приступила к модернизации Магистральной цифровой сети связи (МЦСС) и внедрению технологии спектрального уплотнения (DWDM). Применение на МЦСС новейшей технологии DWDM позволит расширить спектр предоставляемых услуг связи, в первую очередь российским и международным телекоммуникационным компаниям, значительно расширить ресурсы МЦСС, выделяемые для телекоммуникационного и информационного обеспечения российских железных дорог, и снизить их себестоимость.

Один из важнейших принципов работы компании – комплексный подход к предоставлению услуг. "Компания ТрансТелеКом" обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. "Компания ТрансТелеКом" активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru