MForum.ru
07.02.2005, "SpbIT"
Сотовые дилеры начинают активизироваться в постновогодний период. Так, петербургская сеть салонов сотовой связи «Телеком Поинт» в период по 7 марта проводит кампанию «DJ-активация», направленную на увеличение числа подключений. Особенность данного мероприятия – в его рамках будет проведен фестиваль электронной музыки, организованный специально под эту акцию.
Это уже не первое подобное мероприятие, организуемое сетью «Телеком Поинт». При этом, «DJ-активация» стала одной из первых значительных акций, организуемых дилерскими сетями Петербурга в новом сезоне.
В рамках акции, каждый, подключившийся к любому оператору мобильной связи, получает билет на фестиваль «DJ-Активация», который пройдет 7 марта в Ледовом Дворце. В фестивале примут участие группа Bomfunk MC's, DJ Грув и проект «Триплекс». Кроме того, каждому участнику акции вручается купон номиналом 150 рублей. Используя купон, можно приобрести товары в сети «Телеком Поинт». Также каждый участник акции получает в подарок лотерейный билет и возможность выиграть приз от торговой марки Kenned. Билеты на Фестиваль «DJ-Активация» распространяются только в сети салонов связи «Телеком Поинт».
Отметим, что новая акция – не первая в данном формате, проводимая сетью «Телеком Поинт». Ей предшествовало мероприятие под названием «Рок-Активация», которая проводилась в ноябре и первой декаде декабря 2004 года. В ходе кампании дилер подключил более 25 тыс. новых абонентов. По словам руководителя отдела маркетинга и рекламы ЗАО «Телеком Поинт» Ольги Лисенковой, это примерно в три раза больше чем расчетное количество абонентов за соответствующий период без акции. Ее завершением стал концерт в Ледовом дворце 10 декабря.
«Изначально задумывалось сделать серию фестивалей разных музыкальных направлений. Первым форматом, на котором мы остановили свой выбор, стал рок-формат. Так появилась «Рок-Активация», которая прошла 10 декабря в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга. Новый концерт запланирован в жанре DJ-фестиваля. Исполнители, работающие в рамках заданного формата, были подобраны исходя из их популярности и востребованности сегодня, обращалось внимание на присутствие их композиций в чартах. К участию в акции DJ-Активация мы планируем привлечь прежде всего молодую и прогрессивную публику», - комментирует Ольга Лисенкова.
Спонсор фестиваля «DJ-Активация» - новая на отечественном рынке портативной цифровой техники торговая марка Kenned. Представителем корейской компании Kenned на территории Российской Федерации является компания «Мобилен». В ассортиментную линейку Kenned входят сотовые и радио- телефоны, MP3-плееры, карты памяти, устройства Bluetooth и различные аксессуары.
«Данный формат весьма интересен с маркетинговой точки зрения, - отмечает, комментируя акцию, управляющий розничной сетью «Телефорум» Игорь Алехин, - «Телеком Поинт» добился значительного успеха в предыдущей акции, и логично продолжить удачное начинание. Подобное мероприятие всегда требует серьезной организации».
Другие дилерские сети также планируют в ближайшее время проведение масштабных и незаурядных акций для привлечения новых клиентов. Так, как заявил директор по маркетингу сети салонов «Ультра» Дмитрий Карманов, в этой сети также разрабатывается программа нестандартных акций для клиентов, однако, подробности новых мероприятий пока не уточняются. «В нашей сети в прошлом проходили акции, использующие в качестве приза покупателю билет на какое-либо мероприятие, однако сейчас требуется вложить значительные деньги в раскрутку подобных маркетинговых кампаний, чтобы достичь заметного эффекта», - добавил Дмитрий Карманов.
Также уже в феврале во многих сетях сотовой связи начнутся и достаточно привычные акции, включающие, например, сниженные цены на различные модели телефонов или вручение призов. Так, в сети «Телефорум» в период с 10 февраля по 9 марта 2005 года будет проходить акция совместно с оператором "Теле2". В период проведения акции 4 модели телефона - Panasonic G51, Samsung X450, Siemens C60, Motorola C116 будут продаваться по специальным ценам. Также на все сотовые телефоны, представленные в салонах связи "Телефорум", при условии подключения к Теле2 и активации дополнительной карты предоплаты, цена будет снижена. В петербургской сети компании «Диксис» с 10 февраля начнется акция по продвижению одного из телефонов марки Sagem – каждому покупателю будет вручен подарок.
Подробности
Сеть магазинов «Телеком Поинт» была создана в начале 1998 года при участии бельгийской компании MDB TE Group, производителя телекоммуникационного оборудования торговой марки Premier (телефоны, автоответчики, цифровые диктофоны) и mr Handsfree (автомобильное устройство громкой связи). На сегодняшний день розничная сеть «Телеком Поинт» состоит из 28 магазинов и охватывает практически все районы Санкт-Петербурга. В салонах «Телеком Поинт» представлена техника ведущих мировых производителей: Nokia, Siemens, Sony Ericsson, LG, Alcatel, Motorola, Samsung, Panasonic, Fly, Pantech, Premier, Philips, Voxtel, Sanyo. Ассортимент салонов включает в себя - мобильные и домашние телефоны, автоответчики, CD-, MP3 плееры, фотокамеры, диктофоны, аксессуары ведущих мировых производителей, карты Internet и IP-телефонии.
«Телеком Поинт» является прямым дилером сотовых операторов «МегаФон», «Мобильные ТелеСистемы», «Би Лайн GSM», Tele2 и «Скай Линк».
© Юрий Мальцев, "SpbIT"
23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru