MForum.ru
07.02.2005, MForum.ru
Совместное предприятие TCL & Alcatel представляет новый мобильный телефон One Touch™ 757. В компании убеждены, что им удалось создать телефон, который соединил в себе баланс современных технологий, элегантного стиля и удобства в использовании.
![]() |
One Touch™ 757 |
Корпус телефона выполнен из алюминия. Модель One Touch™ 757 работает в трехполосном диапазоне радиочастот и снабжена видеокамерой VGA. Среди других достоинств новинки: TFT-дисплей, отображающий порядка 262 тысяч оттенков цвета, видео-камера и MP3-плейер.
При создании новой модели производитель постарался учесть вкусы и требования всех пользователей, в том числе и любителей музыки. Специально для них в памяти One Touch™ 757 хранятся различные мелодии в формате MP3, специальное, совместимое с персональным компьютером, приложение PC Software Suite, позволяющее создавать собственные музыкальные композиции, а также возможности по скачиванию музыкальных файлов через Интернет по протоколу беспроводной мобильной связи WAP. В памяти телефона хранятся 32 полифонические мелодии звонка в различной аранжировке, включая 128 музыкальных и 47 ударных инструментов. Интегрированное программное обеспечение телефона поддерживает большинство существующих музыкальных форматов, включая MP3, Midi, SP-Midi, i-Melody, AMR и PCM (Java™).
Телефон One Touch™ 757 позволяет обмениваться речевыми сообщениями в формате Vox MMS.
Модель One Touch™ 757 предлагает пользователю и ряд видеофункций. Телефон оборудован VGA-камерой, благодаря которой можно снимать видеоклипы продолжительностью до 30 секунд, а также делать фотографии и создавать анимационные сюжеты. Помимо этого, технические возможности телефона позволяют обрабатывать и редактировать отснятый материал, а затем просматривать видеосюжеты на дисплее и обмениваться видеоматериалами с помощью MMS - продолжительностью 10 секунд каждый - или через инфракрасный порт. Те, кто желает оригинальным образом обозначить звонок своего друга, могут сделать это с помощью выбранного видеоклипа, который будет воспроизводиться на дисплее всякий раз, когда звонит данный человек. Таким образом, любому из абонентов, занесенных в адресную книгу телефона, можно присвоить условное обозначение в виде того или иного видеоклипа.
Камера, которой оборудован телефон One Touch™ 757, может функционировать в любое время суток и при любых видах освещения: ночью, в пасмурную погоду или в помещении. Камера оборудована объективом с переменным фокусным расстоянием, который позволяет приближать снимаемый объект в восемь раз, и снабжена автоматическим таймером. Видеоклипы и фотокадры, снятые с помощью вмонтированной в телефон камеры, отличаются яркостью и четкостью изображения благодаря применению широкоформатного (33 мм x 44 мм) TFT-дисплея, отображающего до 262 тысяч оттенков цвета.
Сохраняя преемственность модельного ряда One Touch, дизайнеры компании стремились к сочетанию стильного оформления и широкого спектра интегрированных мультимедийных функций, включая мультимедийный альбом, позволяющий владельцу телефона создавать, обрабатывать, хранить и обмениваться изображениями, видеоклипами и даже звуковыми фотографиями. Помимо двух игр на базе программной платформы Java™, которые входят в базовую конфигурацию телефона, пользователь может бесплатно скачать еще две игры, поддерживающие платформу Java™, с WAP-сайта по компании.
Техническое оснащение телефона (современный модем класса 10 GPRS, четыре мегабайта памяти и беспроводной доступ в Интернет) также находится на уровне.
Те, кто желает сделать свой телефон еще более индивидуальным средством общения, могут использовать такие функции как синхронизация органайзера, адресной книги, создание собственных видеоклипов, изображений и мелодий. Это возможно благодаря интерфейсу, совместимому с персональным компьютером – PC Suite. С помощью специальной программы можно обмениваться файлами между персональным компьютером и мобильным телефоном через Интернет. Производитель утверждает, что телефон может использоваться до 9 часов в режиме разговора и 250 часов в режиме ожидания.
Новый телефон Alcatel One Touch™ 757 поступит в продажу в феврале 2005 года.
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru