MForum.ru
09.02.2005, MForum.ru
9 февраля 2005 года проекту «СТРИМ – домашний интернет» исполнился год. «Интернет-революция» - под таким слоганом компания провела первую рекламную кампанию.
С появлением "СТРИМ" у московских пользователей появилась альтернатива диалапу, возможность много пользоваться Интернетом, который превратился из роскоши для обеспеченных людей в рабочий инструмент, предмет досуга, доступный многим московским семьям.
За год абонентская база широкополосного ADSL-доступа возросла почти в 35 раз до 120 тыс. домохозяйств. Другим результатом появления «СТРИМ» стало общее снижение цен на постоянное подключение к Интернету, например, рыночные цены на трафик для частных пользователей упали в 5-6 раз.
«СТРИМ» – проект масштабный. ADSL-оборудование на 300 тысяч портов установлено на 214 объектах МГТС, пропускная способность магистрального ядра сети составляет 4 Гбит/с, а периферийных колец – по 1 Гбит/с. Модернизация сети, проведенная в ноябре 2004 года специалистами МГТС, позволяет предоставлять услуги по технологии ADSL2+, на скоростях до 25 Мбит/с. Как отмечает коммерческий директор компании «МТУ-Интел» Николай Захаров, «за прошедший год мы отладили «бесшовную» бизнес-технологию взаимодействия между оператором и владельцем инфраструктуры. Такая технология уникальна для России. И самое важное, что она применима для любого российского региона с развитой современной инфраструктурой связи».
По результатам декабрьского опроса 12608 пользователей «СТРИМ», 88% респондентов готовы рекомендовать услугу своим друзьям и знакомым. При этом 3% затруднились ответить, 6% отметили, что воздержатся от рекомендации и 2% опрошенных сказали, что будут отговаривать своих знакомых, решивших подключиться к «СТРИМ». Николай Захаров отмечает: «Почти 90% лояльных клиентов для технически сложного продукта, да к тому же который только вышел на рынок – это неплохой показатель. Если говорить откровенно, то на момент запуска наши собственные прогнозы были пессимистичнее. Конечно, мы очень внимательно относимся к тому, что часть клиентов недовольна услугой. К сожалению, для любого массового продукта это неизбежно. Одной из наших первостепенных задач на 2005 год станет устранение недостатков и повышение качества услуги. Думаю, что, работая в тесном взаимодействии с МГТС, мы решим все проблемы, которые возникают у наших клиентов».
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru