Биллинг: «МегаФон-Москва» разворачивает систему Amdocs CRM

MForum.ru

Биллинг: «МегаФон-Москва» разворачивает систему Amdocs CRM

10.02.2005, MForum.ru

Компания Amdocs интегрирует процессы, связанные с обслуживанием клиентов, с целью повысить качество услуг для абонентов мобильной сети «МегаФон-Москва».


Компания Amdocs, поставщик программных продуктов и сервисов для биллинга и комплексного управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), а также услуг по интегрированному обслуживанию клиентов, и компания «Соник Дуо», дочернее предприятие ОАО «МегаФон», объявляют о начале внедрения программы Amdocs CRM для обслуживания мобильных абонентов сети «МегаФон» в Московском регионе. Решение Amdocs CRM позволит оператору улучшить процессы оказания услуг абонентам и будет интегрировано с существующей биллинговой и операционной инфраструктурой сети «МегаФон-Москва».

“В условиях высокой конкуренции на московском рынке мобильной связи дальнейший прогресс «МегаФона» напрямую связан с кардинальным улучшением и углублением взаимоотношений нашей компании с клиентами. Внедрение системы CRM – яркая демонстрация серьезности наших намерений в этой сфере, - говорит Элла Локшина, руководитель проекта CRM, директор абонентской службы сети «МегаФон-Москва».

Amdocs CRM консолидирует все данные о клиентах в единой системе, интегрированной с имеющимися системами биллинга pre-paid и post-paid услуг. В результате, все специалисты абонентской службы сети "МегаФон-Москва" получат доступ к единой, актуальной и регулярно обновляемой информации по сервисной поддержке клиентов. Это позволит компании быстрее реагировать на запросы абонентов и предоставлять им уровень сервиса, соответствующий мировым стандартам. Тем самым, сеть "МегаФон-Москва" переходит к реализации стратегии интегрированного управления взаимоотношениями с клиентами. Такой подход позволит компании увеличить операционную гибкость и поднять обслуживание абонентов на новый качественный уровень, что отразится на экономических показателях оператора и лояльности абонентов.

“Принятие стратегии интегрированного управления взаимодействием с клиентами позволит персоналу сети "МегаФон-Москва" сосредоточиться на обслуживании клиентов в условиях острой конкуренции, - говорит Яков Кауль, вице-президент компании Amdocs. -Такое внимание к обеспечению комплексного клиентского обслуживания поможет оператору выстроить долгосрочные взаимоотношения с клиентами при одновременном уменьшении операционных расходов и увеличении производительности”.

Комплексная разработка и тестирование платформы Amdocs CRM были закончены в декабре 2004 года. Ожидается, что полный переход на платформу в сети "МегаФон-Москва", включая все центры обработки вызовов, офисы обслуживания клиентов и внутренние подразделения компании, будет завершен уже в первом квартале 2005 года.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru