Планы: PalmOne создаст гибридный телефон-КПК с гибким двусторонним дисплеем

MForum.ru

Планы: PalmOne создаст гибридный телефон-КПК с гибким двусторонним дисплеем

10.02.2005, MForum.ru

Компания PalmOne, специализирующаяся на выпуске КПК и коммуникаторов, на днях получила патент на очень интересное устройство — «компактный карманный компьютер и сотовый телефон со складывающимся двусторонним дисплеем».


Компания пока никак не комментирует, что же это будет за гаджет, поэтому нам остается полагаться только на документы, представленные PalmOne для получения патента. Согласно этим документам, PalmOne создает устройство, которое в закрытом состоянии выглядит как классический моноблочный мобильный телефон. Этот телефон способен открываться как книжка, и внутри обнаруживается большой раскладной дисплей традиционного для КПК размера. Благодаря такой конструкции, устройство является «2 в 1», его можно использовать как стандартный мобильный телефон и как КПК со всем набором соответствующих функций.

Пользователи карманных компьютеров всегда мечтали о том, чтобы КПК был таким же компактным, как сотовый телефон, а владельцы сотовых телефонов хотели бы иметь в своем распоряжении большие дисплеи и огромное число функций, характерных для КПК. Однако и те, и другие вряд ли смогли бы пожертвовать форм-фактором своих устройств ради получения дополнительных возможностей. Именно поэтому PalmOne решила совместить два устройства. Частенько компании получают патент задолго до реального воплощения своих новинок в жизнь, поэтому когда мы впервые увидим гибридные телефоны-КПК, пока остается загадкой.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "RSRNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru