Планы: PalmOne создаст гибридный телефон-КПК с гибким двусторонним дисплеем

MForum.ru

Планы: PalmOne создаст гибридный телефон-КПК с гибким двусторонним дисплеем

10.02.2005, MForum.ru

Компания PalmOne, специализирующаяся на выпуске КПК и коммуникаторов, на днях получила патент на очень интересное устройство — «компактный карманный компьютер и сотовый телефон со складывающимся двусторонним дисплеем».


Компания пока никак не комментирует, что же это будет за гаджет, поэтому нам остается полагаться только на документы, представленные PalmOne для получения патента. Согласно этим документам, PalmOne создает устройство, которое в закрытом состоянии выглядит как классический моноблочный мобильный телефон. Этот телефон способен открываться как книжка, и внутри обнаруживается большой раскладной дисплей традиционного для КПК размера. Благодаря такой конструкции, устройство является «2 в 1», его можно использовать как стандартный мобильный телефон и как КПК со всем набором соответствующих функций.

Пользователи карманных компьютеров всегда мечтали о том, чтобы КПК был таким же компактным, как сотовый телефон, а владельцы сотовых телефонов хотели бы иметь в своем распоряжении большие дисплеи и огромное число функций, характерных для КПК. Однако и те, и другие вряд ли смогли бы пожертвовать форм-фактором своих устройств ради получения дополнительных возможностей. Именно поэтому PalmOne решила совместить два устройства. Частенько компании получают патент задолго до реального воплощения своих новинок в жизнь, поэтому когда мы впервые увидим гибридные телефоны-КПК, пока остается загадкой.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "RSRNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru