MForum.ru
11.02.2005, "АПИ-Новости"
Очередного резкого понижения цен на услуги операторов сотовой связи в Уральском регионе в 2005 году не ожидается,— завил 10 февраля на пресс-конференции коммерческий директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Андрей Ибрагимов.
По словам руководителя филиала ОАО «Мегафон» на Урале, основная масса операторов уже снизила стоимость своих услуг до того предельного минимума, когда с них еще можно получать прибыль. Если же цены снова снизить, компании начнут продавать свои услуги по их себестоимости, что не позволит им развиваться. По мнению Андрея Ибрагимова, сильное снижение цен вызвано либо их временным характером, либо тем, что у сотовых операторов есть другие источники доходов, за счет которых они могут развивать свой бизнес.
Что же касается развития рынка сотовой связи на Урале, то, по прогнозам аналитиков, темпы его роста в УрФО по-прежнему будут выше, чем в других регионах. Однако не будут превышать показателей прошлого года. Андрей Ибрагимов отметил, что в 2004 году в целом в России количество абонентов увеличилось с 25,1% до 51,2%. Теперь каждый второй россиянин является пользователем сотовой связи. При чем, быстрее всех сотовая связь в 2004 году развивалась именно на Урале. Он так же отметил, что между компаниями "Мегафоном", МТС и "Билайн" распределились порядка 90% всех клиентов сотовой связи в России. Сам "Мегафон" на Урале намерен увеличить абонентскую базу с 1,5 миллиона до 2,7 миллиона пользователей сотовой связью.
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru