MForum.ru
15.02.2005, MForum.ru
15 февраля 2004 года "МегаФон-Сибирь" сообщил MForum.ru об успешном развертывании первой в регионе зоны доступа к ресурсам сети интернет и передачи данных на основе современной технологии EDGE (Enhanced Date for Global Evolution).
Доступ к услугам на базе технологии EDGE открыт в преддверии Х Чемпионата Европы по биатлону. Данное технологическое решение организовано на территории новосибирского биатлонного комплекса. Представители команд, спортсмены, журналисты, новосибирцы и гости столицы Сибири смогут оперативно отправлять информацию о соревнованиях во все части света, воспользовавшись новыми возможностями сети «МегаФон-Сибирь». Скорость передачи данных по технологии EDGE составляет до 200 кбит/сек, средняя скорость - около 100 кбит/c. Мобильный телефон, поддерживающий эту технологию, в пилотной зоне, автоматически выбирает EDGE. Дополнительных настроек не требуется. Абонентам доступны услуги мобильного Интернета, а также передачи мультимедийных сообщений.
Менеджмент компании планирует в 2005 году организовать тестовые зоны EDGE во всех регионах действия своей сети. На сегодняшний день это три региона Сибири: Новосибирская, Кемеровская области, Красноярский край.
«МегаФон-Сибирь поддерживает имидж высокотехнологичного оператора и дает возможность сибирякам и гостям нашего региона пользоваться самыми современными разработками на базе стандарта GSM – лидера по количеству пользователей во всём мире. Мы будет продолжать внедрение новых сервисов на основе прогрессивных мировых технологий», - комментирует Александр Горшков, генеральный директор ЗАО «Мобиком-Новосибирск».
Справка MForum.ru:
ЗАО «Мобиком-Новосибирск» - 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», оператор сети «МегаФон» в Сибирском регионе. Сеть запущена в коммерческую эксплуатацию в Кемеровской, Новосибирской областях и Красноярском крае. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство. Абоненты "МегаФон-Сибирь" могут передвигаться в зоне действия сети и разговаривать по домашним тарифам. На территории Сибирского региона действует единая линейка тарифных планов. Абонентам доступен широкий перечень дополнительных услуг, а также услуги на базе технологии GPRS, MMS, STK. Компания приравняла стоимость междугородних звонков по Сибири к локальным вызовам. В региональных сетях «МегаФон» сибирские абоненты пользуются мобильной связью по единому роуминговому тарифу.
© "Мобильный форум"
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru