Итоги-2004: Доходы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в 2004 году превысили 390 миллионов долларов

MForum.ru

Итоги-2004: Доходы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в 2004 году превысили 390 миллионов долларов

15.02.2005, MForum.ru

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) объявило о результатах работы за 2004 год. Доходы группы компаний (в нее входят головная компания и 17 региональных предприятий) составили 394 млн. долл., что на 24% больше, чем запланировано в бюджете.


Доходы от услуг связи группы компаний ТТК вдвое превысили прошлогодние результаты и составили 202 млн. долл. Доходы головной компании по этому показателю составили 182 млн. долл. Всего за последние 4 года доходы от продажи услуг связи выросли в 9 раз.

По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг «Компания ТрансТелеКом» вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является крупнейшим системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.

Компания предоставляет рынку почти половину магистральной инфраструктуры. ТТК обеспечивает 40% рынка аренды междугородных каналов, занимает 40% на рынке регионального Интернет. Все большим спросом пользуется услуга IP VPN. В этом сегменте компания занимает 54% рынка.

Показательна динамика клиентских подключений: в прошлом году их число составило 3489, что на 56% больше, чем в 2003 году, и почти в два раза превышает результаты 2002 года.

В числе более 300 крупных корпоративных клиентов компании – «Ингосстрах», «Альфа-банк», «Группа СУАЛ», Российская Академия Наук, Федеральное космическое агентство. В минувшем году услугами ТТК начали пользоваться «Промышленная группа МАИР», «Орифлэйм», ОАО «Лебедянский», Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» и многие другие предприятия и организации.

Крупные коммерческие клиенты компании могут эффективно организовать свои взаимоотношения с деловыми партнерами не только на территории России, но и во всем мире. Созданное в прошлом году компанией совместно с китайскими и монгольскими партнерами трансконтинентальное соединение наземных волоконно-оптических сетей связи (ERMС) обеспечивает эффективный телекоммуникационный маршрут с уникальными характеристиками, что позволяет связать офисы клиентов в России, Европе и Азии. Подписанное партнерское соглашение с крупнейшим гонконгским оператором связи Hutchison Global Communications еще больше расширяет географию предоставляемых пользователям услуг на страны Юго-Восточной Азии и делает проект ERMC привлекательным для новых корпоративных клиентов.

В минувшем году совместно с компанией MCI был организован канал STM1 по маршруту Москва-Нью-Йорк, расширены каналы, соединяющие Россию с европейскими клиентами, установлены новые маршрутизаторы GSR в Лондоне, Москве и Санкт-Петербурге.

Растущий спрос на услуги ТТК вызвал значительный рост трафика в сети компании. В течение года ежемесячный трафик, обработанный MPLS-сетью, вырос в 3,5 раза и в декабре приблизился к 2 петабайтам. При этом возрастают показатели надежности, качества услуг, а также безопасности информации, передаваемой по сети. К примеру, средний коэффициент готовности (относительное время простоев сети в течение года) коммерческих каналов IPL и NPL в прошлом году составил 0,9998. Это выше, чем требования международных стандартов. В 2004 году ТТК первым среди магистральных операторов получил сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ, подтверждающий безопасность сети для передачи информации ограниченного доступа.

Второй год подряд ТТК признается информационным агентством «Росбизнесконсалтинг» лучшей компанией года в сфере телекоммуникаций.

Успешная деятельность ЗАО «Компания ТрансТелеКом» позволяет своевременно и регулярно выплачивать арендную плату за использование Магистральной цифровой сети связи своему акционеру – ОАО «Российские железные дороги». Тем самым ТТК обеспечивает возврат средств, инвестированных в строительство сети. В 2004 году «Компания ТрансТелеКом» перечислила в ОАО «РЖД» почти 2,5 миллиарда рублей. В нынешнем году запланировано перечислить более трех миллиардов рублей.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.09. Applied Materials инвестирует $5 млрд в Индии в рамках поддержки проекта правительства Моди

18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm

18.09. По неподтвержденным пока что слухам, Япония и США ведут переговоры о строительстве в США крупного производства с американским управлением на японские инвестиции

18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT

18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends

18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100

18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края

17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве

17.09. ИИ устроит на работу в Билайн

17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

Все статьи >>


Новости

18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру

18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором

18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч