MForum.ru
18.02.2005, MForum.ru
За два дня, в течение которых корреспондент MForum участвовал в различных мероприятиях каннского конгресса, произошло столько встреч и семинаров, что рассказывать о всех из них можно еще очень долго. Материал ниже - не ставит перед собой такую задачу, это лишь несколько видеозарисовок, цель которых - передать атмосферу мероприятия, донести до посетителей MForum эмоции некоторых участников и посетителей 3GSM World Congress.
Начать следует с единственного российского участника выставки Всемирного конгресса 3GSM - компании CBOSS, которая настойчиво продвигает передовые российские IT-технологии на зарубежные рынки. Корреспондент MForum.ru обратился к президенту "Ассоциации CBOSS" с вопросом: "Что дает CBOSS участие в этом мероприятии, есть ли какие-то особенности в выступлении CBOSS в Каннах образца 2005 года?"

Блиц-интервью MForum - на вопрос отвечает президент Ассоциации CBOSS Андрей Морозов.
(Для просмотра видеоролика необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен
QuickTimePlayer - скачать).
5.2 Мб, рекомендуется только для пользователей "быстрого" интернет-подключения
![]() |
"Девочки CBOSS" - элегантны по-французски, красивы по-русски |
![]() |
"Девочки CBOSS" - элегантны по-французски, красивы по-русски. |
Серьезной работе - развлечения не помеха! Красивые девушки-танцовщицы - своеобразная "визитная карточка" Ассоциации CBOSS. Если в России это знает каждый, кто работает в телекоммуникациях, то "разные заграницы" еще только узнают об этом. Каждое ежечасное выступление оборачивается настоящим аншлагом. Несмотря на то, что выставка в Каннах отличается практически полным отсутствием непрофессиональных посетителей, специалисты тоже не прочь остановиться и полюбоваться на грациозных "девочек CBOSS".

На танцующих девушек направлены буквально десятки телефонов.
(Для просмотра видеоролика необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен
QuickTimePlayer - скачать).
размер видеоролика - 1.6 Мб
![]() |
Креативу в Каннах нет предела! |

"Имперские клоны" и Дарт Вейдер у ступеней Дворца фестивалей в Каннах..
(Для просмотра видеоролика необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен
QuickTimePlayer - скачать).
размер видеоролика - 538 Кб
И вновь блиц-интервью. На днях компании "МегаФон-Москва" и Amdocs подписали контракт, согласно которому московский оператор GSM получит от Amdocs CRM-систему. В тендере на поставку CRM-решения по данным MForum.ru принимало участие три компании, все - зарубежные. Пальма первенства была отдана Amdocs - неожиданное решение, учитывая, что именно эта компания является поставщиком CRM-решения для "Би Лайн GSM". Аналитики MForum.ru уверены, эту сделку следует понимать, как пробный камень. Если внедрение окажется достаточно успешным, контракт будет, с большой степенью вероятности, расширен на весь "большой" "МегаФон". Более того, как нам кажется, это только первая ласточка. Не будем делать официальный прогноз, но выскажем предположение, что в какой-то момент может оказаться, что система CRM просто-таки требует, чтобы и имеющийся биллинг собственной разработки был заменен. На что заменен? Вы ведь догадываетесь? То-то и оно. Ну а пока что предлагаем послушать официальное мнение компании, которое озвучивает Роман Проколов, встреченный MForum.ru на набережной у Дворца Фестивалей.
![]() |
Роман Проколов, советник генерального директора "МегаФон-Москва" - неизменный участник 3GSM World Congress |

Роман Проколов комментирует заключение контракта "МегаФон-Москва"-Amdocs на поставку CRM-решения.
(Для просмотра видеоролика необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен
QuickTimePlayer - скачать).
размер видеоролика - 1 Мб
Тема контента была представлена в этом году в Каннах отдельным 5-м павильоном. Ничего революционного в нем заметить не удалось, разве что, в этом году "взрослый" контент был представлен уже не только "любителями", а "профи-тяжеловесами", такими, как Hustler и PlayBoy. Рынок "клубнички", как показали первые же продажи в рамках сетей 3G в Великобритании, - достаточно денежный, так что этот тренд неудивителен. Сегодня к услугам интересующихся - не только картинки, но и видеоролики и видеостриминг.
![]() |
Стенд компании Intersex - любителям "клубнички" посвящается |
![]() |
Playboy становится мобильным |
Чтобы проверить свои оценки, мы обратились за комментариями к Тимофею Бокареву, представлявшему в Каннах Next Media Group, с просьбой поделиться впечатлениями. Блиц-интервью:

Тимофей Бокарев, Next Media Group.
(Для просмотра видеоролика необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен
QuickTimePlayer - скачать).
размер видеоролика - 1 Мб
![]() |
Чудная самобеглая повозка о двух колесах, удерживающая площадку для "наездника" в горизонтальном положении, вроде бы так и не получила распространения в мире. |
Любителям футбола посвящается следующий видеоролик. Ребята, правда, малость подустали, и иногда ошибаются. А вы бы смогли так весь день? Но утром они творили просто чудеса!

А вам - слабо?.
размер видеоролика - 568 Кб
© Алексей Бойко, репортер, "Мобильный форум", Канны
20.09. Applied Materials инвестирует $5 млрд в Индии в рамках поддержки проекта правительства Моди
18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm
18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT
18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends
18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100
18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края
17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве
17.09. ИИ устроит на работу в Билайн
17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal
16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм
16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения
16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли
16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч