MForum.ru
18.02.2005, MForum.ru
ЗАО «АКОС» - третий приморский GSM-оператор (92%-я собственность ОАО «Дальсвязь») - начало реализацию весьма оригинальной программы привлечения новых абонентов.
Воспользовавшись тем, что совсем скоро у сильной половины страны будет «мужской» праздник 23 февраля, компания пригласила ВСЕХ жителей приморских городов Артема (100 тысяч человек) и Находки (300 тысяч) посетить кинотеатры в честь праздника. Например, жителям Находки 24 февраля кинотеатр «Русь» предложит 2 вечерних сеанса с художественным фильмом «Турецкий гамбит».
Жителям Артема (международный аэропорт Владивостока) такая возможность предоставлена 23 февраля в кинотеатре «Шахтер». Здесь на 17.15 и 19.00 будет демонстрироваться художественный фильм «Зови меня Джин».
Бесплатные билеты приобретаются в кинотеатрах перед началом сеанса, каждый пожелавший посетить это мероприятие сможет также бесплатно привести с собой друзей, родственников, знакомых – за все заплатил «АКОС».
Стоит заметить, что местные операторы – ОАО «Новая телефонная компания» и ЗАО «АКОС» в вопросе оригинальности способов привлечения клиентов заметно выделяются на фоне федералов – МТС и «МегаФона». То всех новых абонентов в ночной клуб приглашают «за счет заведения», то турпутевку на двоих в теплые края разыграют, то бывшую в употреблении иномарку в качестве приза выставят (или компьютер), то исходящие звонки внутри сети по одному центу пустят на весь год. Но чтобы вспомнить старые добрые времена с кинотеатрами – это впервые.
Напомним, ЗАО «АКОС» - первый приморский оператор мобильной связи (с мая 1994 года). С того времени эксплуатирует сеть DAMPS-800 (Владивосток, Артем, Уссурийск, Большой Камень, Находка, Гродеково), где в лучшие годы было до 12 тысяч абонентов.
В связи с политикой Минсвязи в отношении стандарта DAMPS вынужден был взять лицензию на стандарт GSM. 1 октября 2003 года запустил третью в Приморье сеть GSM, но только на частоте 1800 МГц. Сеть построена на оборудовании Huawei. Количество абонентов вплотную приблизилось к 100 тысячам.
© Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума" на Дальнем Востоке
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru