Тренды: «Эрикссон» будет управлять сетью 3G в Италии

MForum.ru

Тренды: «Эрикссон» будет управлять сетью 3G в Италии

18.02.2005, MForum.ru

Сейчас в мире все более заметной становится тенденция передачи управления сетями от операторов к поставщикам оборудования, вплоть до полного управления, исключающего необходимость содержать технический персонал компании- оператора. Одним из ярких примеров, подтверждающих эту тенденцию, стал 5-летний эксклюзивный контракт Эрикссон и оператора сети третьего поколения H3G Italy на предоставление профессиональных услуг.


Шведская компания «Эрикссон» подписала контракт на предоставление профессиональных услуг по управлению сетью с оператором H3G Italy, который является частью Hutchison Whampoa Group. В соответствии с договором, с момента подписания «Эрикссон» полностью берет на себя управление сетью 3G оператора H3G Italy.
Таким образом, оператор будет заниматься только работой с абонентами, а техническим управлением и развитием сети займется «Эрикссон».

Компания H3G Italy с абонентской базой на территории Италии, превышающей 2,6 миллиона человек, входит в состав одного из крупнейших мировых операторов, предоставляющего услуги связи третьего поколения - Hutchison Whampoa Group. H3G выбрала «Эрикссон» в качестве стратегического партнера для полного управления своей сетью 3G, включающей в себя оборудование от различных производителей, и ее дальнейшего развития. Кроме того, контракт предусматривает оптимизацию активов оператора и управление комплексом высокотехнологичных мультимедийных услуг третьего поколения, которые оператор H3G Italy предоставляет своим абонентам.

Реализация подписанного договора приведет к тому, что оператор сэкономит на управлении сетью сумму в размере 250 миллионов евро уже в течение ближайших 5 лет, то есть в период действия договора. Сохраненные средства станут основой для дальнейшего развития операторского бизнеса в перспективной сфере предоставления новейших интерактивных и видео-услуг 3G по мобильному телефону. Компания H3G Italy теперь сможет полностью сконцентрировать свое внимание на предоставлении своим абонентам новых привлекательных услуг высочайшего качества, передав техническую поддержку сети специалистам «Эрикссон».

По условиям соглашения, 750 сотрудников компании H3G Italy переводятся в состав «Эрикссон», и будут работать в сервисной организации «Эрикссон» в Италии. Фаза тщательной экспертной оценки уже началась, и ожидается, что она завершится в середине марта 2005 года. «Эрикссон» возьмет на себя обязанности по договору во втором квартале 2005 года.

“Договору с «Эрикссон», поможет нам поднять эффективность работы сети и увеличить ценность IT-активов, технологических новинок и работы, уже проделанной нами при создании сети UMTS,”- отметил CEO оператора H3G Italy, г-н Винченцо Новари (Vincenzo Novari).- “Мы также лучше структурируем и сократим наши расходы, повысим эффективность использования ресурсов компании, необходимых для развития бизнеса, обеспечив тем самым высокое качество услуг, которого требуют наши абоненты. Наше партнерство в области управления сетью с крупнейшим в мире поставщиком сетевой инфраструктуры и профессиональных услуг - компанией «Эрикссон» - станет ориентиром для глобального рынка связи .”

“Мы искренне рады возможности сотрудничать с таким инновационным оператором, как H3G Italy, который за столь короткое время сумел привлечь более 2.6 миллиона абонентов,” - говорит Ханс Вестберг (Hans Vestberg), старший вице-президент, Business Unit Global Services, Ericsson. - “Это крупнейший контракт на предоставление услуг по управлению сетью, который мы подписали за последнее время, и в целом, одно из наиболее крупных соглашений, которое заключала компания Эрикссон. Данная сделка укрепляет наше лидирующие позиции на мировом рынке. Кроме того, это контракт подтверждает тенденцию обеспечения операторов услугами по управлению сетью, когда операторы совместно с производителями заключают партнерские соглашения для снижения расходов, улучшение качества работы сети, оптимизации активов и скорейшего представления новых услуг абонентам”.

“Мы горды тем фактом, что содействуем успеху H3G Italy в предоставлении инновационных и привлекательных услуг на итальянском рынке,” - говорит Чезаре Авениа (Cesare Avenia), глава «Эрикссон» в Италии. - “Заключив это партнерское соглашение о предоставлении услуг по управлению сетью с компанией Эрикссон, оператор H3G Italy извлечет максимальную выгоду из возможности использовать местные ресурсы «Эрикссон», наш глобальный опыт, испытанные методы, инструменты и процессы для управления сетями, где используется оборудование разных поставщиков, а также применяются различные технологии”.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru