VAS: МТС запускает GPRS в Свердловской области

MForum.ru

VAS: МТС запускает GPRS в Свердловской области

20.02.2005, MForum.ru

МТС в Екатеринбурге объявляет о начале предоставления в тестовом режиме услуг на базе технологии пакетной передачи данных (GPRS).


На этапе тестирования абонентам будет предложен весь спектр услуг – «GPRS-Интернет», «GPRS-WAP», MMS. Первая позволяет получить пакетный доступ в Интернет при помощи мобильного телефона, вторая – быстрый доступ к WAP-сайтам на основе GPRS. Услуга ММS даёт возможность приема и передачи мультимедийных сообщений. Услуги на базе GPRS будут доступны на всей территории действия сети МТС в Свердловской области.

С 21 февраля 2005 года воспользоваться новыми услугами смогут все абоненты МТС Свердловской области. Для подключения услуг необходимо обратиться в центры комплексного обслуживания абонентов МТС, либо в справочную службу компании. Услуги на базе GPRS можно также назначить самостоятельно через ИССА (Интернет Систему Сервиса Абонентов).

В период тестовой эксплуатации услуги на базе GPRS для абонентов МТС в Екатеринбурге и Свердловской области бесплатны.

GPRS (General Packet Radio Service) - технология пакетной передачи данных по радиоканалу в сети GSM, которая обеспечивает доступ в Интернет и к WAP-ресурсам со средней скоростью 20-40 кбит/c. Используя GPRS, можно просматривать WEB-страницы, получать и отправлять электронную почту, общаться в чатах, обмениваться мультимедийными сообщениями MMS, а также организовывать мобильный и быстрый доступ к корпоративным сетям (Интранет).

WAP (Wireless Application Protocol) - протокол беспроводного доступа к WAP-сайтам непосредственно с мобильных телефонов. Основное преимущество WAP в том, что для работы абоненту не нужны дополнительные устройства, достаточно мобильного телефона, поддерживающего WAP.

MMS (Multimedia Messaging Service) - дает возможность пользователям мобильных телефонов, поддерживающих MMS, отправлять и получать мультимедийные сообщения, содержащие текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы. Абоненты могут работать с MMS-сообщениями аналогично текстовым сообщениям SMS. Однако, в отличие от SMS, мультимедийные сообщения значительно богаче по сложности оформления и объему информационного наполнения.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru