MForum.ru
21.02.2005, MForum.ru
"Вымпелком" договорился с "Приватбанком" о приеме платежей абонентов "Би лайн" на территории Украины во всех отделениях банка, а также во всех отделениях дочернего украинского банка "Москомприватбанка" на территории России. Ранее подобные проекты "Приватбанк" успешно реализовал с двумя другими российскими национальными операторами сотовой связи - компаниями МТС и "Мегафон". Об этом MForum.Ru сообщил пресс-секретарь днепропетровского банка Олег Серга.
По его информации, в начале января 2005 года "Москомприватбанк" (Россия) и его украинский партнер "Приватбанк" совместно с "Вымпелкомом" приступили к реализации проекта, который позволил всем пользователям сотовой связи "Би Лайн", находящимся в Украине, без проблем пополнить свой лицевой счет. Пополнить счет наличными средствами либо с помощью пластиковой карты абонент "Би Лайн", находящийся в Украине, может в любом отделении "Приватбанка" в течение нескольких минут. Прием платежей осуществляется в режиме реального времени.
По мнению представителей "Приватбанка", наиболее востребованной новая услуга будет в Киеве, в традиционных курортных зонах Украины - в Крыму и Карпатах, а также в крупных областных центрах - Днепропетровске, Донецке, Харькове и в приграничных регионах Украины.
"Приватбанк" первым в Украине и первым в СНГ внедрил услуги оплаты мобильной связи через отделения банка и банкоматы. Услугами банка по пополнению счета через АТМ банка пользуются по утверждению банка миллион украинцев.
В скором времени, по словам руководства "Приватбанка", оплачивать услуги мобильной связи абоненты "Би Лайн" смогут и через сеть банкоматов "Приватбанка".
Справка MForum.Ru: "Приватбанк" входит в число крупнейших украинских банков. Национальная сеть банковского обслуживания "Приватбанка" включает 1 738 филиалов и отделений по всей территории Украины. "Приватбанк" является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 1 января 2005 года банк обслуживает свыше 8,3 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан составляет UAH 5,6 млрд. ($1,06 млрд.) "Приватбанк" является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6 миллионов карт, в сети их обслуживания работает 2 142 банкомата и 14 370 POS-терминалов.
"Приватбанк" в Украине является менеджером по управлению виртуальным оператором сотовой связи privat:mobile, который официальн начал работать на украиснком рынке с начала 2005 года.
© Олег Пась, "Мобильный форум", Украина
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru