3GSM World Congress: LivingPictures - добавь жизни в свои сообщения

MForum.ru

3GSM World Congress: LivingPictures - добавь жизни в свои сообщения

21.02.2005, MForum.ru

На выставке в Каннах было показано немало решений, адресованных прежде всего контент- и сервис провайдерам. MForum.ru продолжает рассказывать о наиболее интересных экспонатах и разработках. LivingPictures - это технология, позволяющая преобразовывать любую двумерную (обычную) фотографию, сделанную встроенной в телефон цифровой камерой, в трехмерную "говорящую картинку".


LivingPictures позволяет владельцу телефона сделать фотографию, отметить на ней положение глаз и рта, а затем воспользоваться встроенными возможностями для записи своего сообщения. Так выглядит процесс создания объемного говорящего персонажа, занимающий не более 30 секунд. Созданный файл персонажа можно сохранить для дальнейшего использования.

Получившуюся открытку Living Picture можно послать знакомому, воспользовавшись специальным порталом. На телефон получателя придет SMS с адресом, с которого можно будет загрузить 3D-персонаж, а при необходимости, и проигрыватель для просмотра таких персонажей. Создаваемые файлы имеют размер не более 30 Кб (размер во-многом зависит от продолжительности речевого сообщения), а размер проигрывателя - не превышает 100 Кб. Набор для создания "живых картинок" сегодня можно приобретать для телефонов, работающих под управлением ОС Symbian Series 60, тогда как версии Java, BREW и MS Smartphone пока что находятся в процессе разработки.

Living Picture может быть интересен также и владельцам интернет-сайтов. Они могут создавать собственные аватары, которые "оживят" сайт. Достаточно взять цифровое изображение человека, животного или даже игрушки (или пивной кружки), а затем можно будет "оживить" картинку и заставить ее говорить, синхронно артикулируя речь. Используя в качестве заготовки всего лишь обычное цифровое фото, можно получить трехмерную картинку имитирующую "видеокартинку". Гибкость технологии позволяет одной аватаре "разговаривать" практически на любых языках.

© А.Борисов, "Мобильный форум"

Координаты разработчиков Living Pictures - в списке зарубежных компаний-разработчиков приложений.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru