EDGE: Сотовый оператор "МСС-Поволжье" начал тестовую эксплуатацию технологии EDGE в Уфе

MForum.ru

EDGE: Сотовый оператор "МСС-Поволжье" начал тестовую эксплуатацию технологии EDGE в Уфе

22.02.2005, "Прайм-ТАСС"

Сотовый оператор "МСС-Поволжье", представляющий в регионе сеть "МегаФон", начал тестовую эксплуатацию технологии EDGE в Уфе. Об этом сообщила пресс-служба компании.


По словам директора Башкирского филиала ОАО "МСС-Поволжье" Валерия Тураева, сейчас в Уфе первые тестовые зоны EDGE охватывают несколько районов: парк Якутова, Сипайлово, Дема 1, Дема 2, Зеленая Роща (ул. Ст.Кувыкина, 21-я больница), Черниковка (УГНТУ, ул.Первомайская) и в ряд других районов столицы республики и за её пределами. Скоро в тестовую зону войдет вся центральная часть Уфы и прилегающие к ней районы.

Для доступа к современным услугам через EDGE достаточно использовать мобильный телефон с поддержкой этой технологии. В тестовой зоне такие телефоны автоматически выбирают EDGE вместо GPRS, никаких дополнительных действий от пользователя не требуется. При этом тарификация ведется точно так же, как при работе с GPRS – пользователь платит только за объем переданных данных, причем по тарифам, действующим для услуг GPRS-Internet, GRPS-WAP и MMS.

Валерий Тураев заявил также, что в планах компании "МегаФон" - обеспечить к концу 2005 года 100-процентное покрытие территории Башкортостана и как минимум удвоить абонентскую базу.

Как ранее сообщал "Прайм-ТАСС", по состоянию на конец января 2005 года число абонентов сети "МегаФон" в республике составило 300 тысяч.

© "Прайм-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru