MForum.ru
24.02.2005, "Интерфакс"
Представители крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов Nokia Oyj заявили, что Китай может стать важнейшим рынком для финской компании в течение трех лет, сообщает агентство Bloomberg.
Рост продаж в Китае может быть достигнут за счет постоянного увеличения числа абонентов сотовой связи в самой населенной стране мира. Nokia ожидает, что темпы роста абонентов сотовой связи в Китае удвоятся в ближайшие 5 лет, заявил исполнительный директор компании Йорма Оллила.
Продажи финской фирмы в Китае увеличились по итогам 2004 года на 44% - до $3,6 млрд. Таким образом, Китай стал для Nokia вторым по значимости рынком после США. "Я не удивлюсь, если в ближайшие три года Китай станет крупнейшим рынком для продукции Nokia по объему продаж, - отмечает Й.Оллила. - Мы нацелены на увеличение своей доли на китайском рынке в этом году".
По итогам 2004 года Nokia вышла на первое место по уровню присутствия на рынке мобильных телефонов в Китае. Доля Nokia, по данным японской исследовательской группы Fuji-Keizai Co., на китайском рынке сотовых телефонов составляет 12%, Motorola - 11%, а китайской Ningbo Bird - 10%.
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru