Прогнозы: Китай может стать важнейшим рынком для Nokia в течение трех лет

MForum.ru

Прогнозы: Китай может стать важнейшим рынком для Nokia в течение трех лет

24.02.2005, "Интерфакс"

Представители крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов Nokia Oyj заявили, что Китай может стать важнейшим рынком для финской компании в течение трех лет, сообщает агентство Bloomberg.


Рост продаж в Китае может быть достигнут за счет постоянного увеличения числа абонентов сотовой связи в самой населенной стране мира. Nokia ожидает, что темпы роста абонентов сотовой связи в Китае удвоятся в ближайшие 5 лет, заявил исполнительный директор компании Йорма Оллила.

Продажи финской фирмы в Китае увеличились по итогам 2004 года на 44% - до $3,6 млрд. Таким образом, Китай стал для Nokia вторым по значимости рынком после США. "Я не удивлюсь, если в ближайшие три года Китай станет крупнейшим рынком для продукции Nokia по объему продаж, - отмечает Й.Оллила. - Мы нацелены на увеличение своей доли на китайском рынке в этом году".

По итогам 2004 года Nokia вышла на первое место по уровню присутствия на рынке мобильных телефонов в Китае. Доля Nokia, по данным японской исследовательской группы Fuji-Keizai Co., на китайском рынке сотовых телефонов составляет 12%, Motorola - 11%, а китайской Ningbo Bird - 10%.

© "Интерфакс"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru