MForum.ru
25.02.2005, MForum.ru
25 февраля 2005 года Вячеслав Гуркин покидает пост генерального директора ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). Решение о прекращении его полномочий в связи с достижением пенсионного возраста было принято общим собранием акционеров МТТ.
Вячеслав Гуркин является одним из основных авторов идеи объединения сетей сотовой подвижной связи различных операторов в единое телекоммуникационное пространство. Он был основателем созданной в 1994 году компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» и ее руководителем в течение 10 лет. Под руководством Вячеслава Гуркина транзитная сеть МТТ приобрела национальный масштаб, став одной из крупнейших в Российской Федерации, а сама компания превратилась в одного из ведущих российских операторов связи.
«Прошедшие 10 лет я рассматриваю как первый этап в развитии МТТ. Пройден сложный период становления бизнеса, и я уверен, что приобретенный компанией опыт и накопленный потенциал, станет прочным фундаментом для устойчивого развития бизнеса и позволит ей воплотить в жизнь самые амбициозные планы» - считает Вячеслав Гуркин.
Новым генеральным директором ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» избран Константин Солодухин, до настоящего времени занимавший пост первого заместителя генерального директора.
Солодухин Константин Юрьевич окончил в 1989 году Военный инженерный институт им. А.Ф. Можайского по специальности «Радиоэлектронные средства». В 2001 году получил диплом МВА (Business Administration, Business Options) Калифорнийского университета в Хейварде (США).
В 1989-1998 гг. проходил службу на инженерных должностях в Московском военном округе, где занимался разработкой и сопровождением проектов по созданию перспективных радиоэлектронных средств.
В 1999 году приступил к работе в ОАО "Центральный телеграф" в должности директора службы развития бизнеса, в 2002 году был назначен первым заместителем генерального директора.
В период работы в должности директора службы развития бизнеса ОАО "Центральный телеграф" руководил разработкой и реализацией стратегических программ развития компании, разработкой и внедрением новых услуг и проектов:
предоставление услуг телефонной связи и доступа в Интернет
для корпоративных пользователей Москвы и Московской области на базе
интегрированной цифровой сети связи «Центел»;
предоставление услуг междугородной/международной связи по картам предварительной
оплаты;
предоставление услуг по передаче голосовой информации по IP- сетям (VоIP).
В качестве первого заместителя генерального директора ОАО "Центральный телеграф" курировал коммерческий блок компании – развитие бизнеса, маркетинг, продвижение и продажи услуг, продуктов и средств связи, организация расчетов с пользователями, территориальное развитие, взаимодействие с бизнес-партнерами.
В ноябре 2004 года назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». Курирует в МТТ вопросы коммерции, инвестиций, развития сети и капитального строительства, взаимодействия с регулирующими органами.
Академик Международной академии связи.
Справка MForum.ru: ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. Сегодня ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО «МТТ») предоставляет операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) и фиксированной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. По данным на конец февраля 2005 года, к сети МТТ присоединено 254 региональные сети 135 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет около 70 млн. абонентов, а также сети 91 оператора фиксированной связи.
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru