MForum.ru
28.02.2005, MForum.ru
Телевизионный кроссворд. Игрушки для абонентов СМАРТС. Новые развлечения для абонентов "Енисейтелеком" и "СТЕК GSM". Голос в Екатеринбурге.
Первые кроссворды появились в начале 20 века и быстро завоевали популярность во всем мире. Черно-белые клеточки встречаются нам ежедневно на страницах множества газет и журналов: от научно-популярных и деловых до сугубо развлекательных. В последнее время, мы можем встретить самые разнообразные кроссворды в сети Интернет и даже на телевидении. И ручка уже не нужна, - достаточно воспользоваться сотовым телефоном.
"Пятый" канал Санкт-Петербурга (ОАО "ТРК "Петербург") представляет новую интерактивную SMS-игру – "Кроссворд".
Чтобы стать участником игры "Кроссворд", необходимо отправить SMS-сообщение со словом "KROS" на номер 9014 и зарегистрироваться.
После этого начинается SMS-игра: игрок получает сообщение с объяснение слова и количество букв, из которого оно состоит. В ответ участник отправляет SMS с ответом. Чем больше вопросов и правильных ответов, тем больше заработанных баллов. С лидерами игры связываются редакторы и выводят звонки в прямой эфир.
Во время прямого эфира, игрок видит классический кроссворд на экране и выбирает слово, которое пытается отгадать. Если же игрок не находится у экрана телевизора и не видит кроссворда, ведущий сообщает ему, сколько букв в отгадываемом слове и какие буквы в этом слове уже открыты.
Игрок, попавший в эфир, может угадать в кроссворде пять слов и заработать по 200 рублей за каждое слово. Во время прямого эфира игрок может отказаться от дальнейшей игры, отказавшись угадывать следующее слово, при этом он сохраняет заработанную ранее сумму денег. Если же он продолжает игру, но дает неправильный ответ, то вся набранная до этого сумма "сгорает".
Проект осуществлен при технической поддержке компании "Информ-мобил".
Теперь и абоненты СМАРТС в "Иваново-GSM" и "Ярославль-GSM" смогут в свободное время поиграть в увлекательные мобильные игрушки, воспользовавшись сервисом "JAVA-игры" – 4042 от компании "Информ-мобил"
Познакомиться с последними новинками и заказать понравившуюся JAVA-игру можно на развлекательном портале www.JMI.ru. Для упрощения поиска, все игры распределены по группам: стрелялки, головоломки, аркады, гонки, космос, спорт, леталки, драки, карточные, для взрослых. Абоненту необходимо указать модель телефона и оператора, после чего выбрать понравившуюся игрушку, отправить ее код на номер 4042 и через несколько минут можно приступить к игре.
"Енисейтелеком" (ЗАО "Енисейтелеком") и "СТЕК GSM" (ЗАО "СТеК Джи Эс Эм") представляют своим абонентам новые сервисы компании "Информ-мобил": "Молодежные знакомства" (9966), JAVA-игры (4042), "Картинки и мелодии" (4040).
С помощью сервиса Молодежные знакомства" можно завести легкий роман, найти друга по переписке или просто с интересом провести свободные полчаса. Зарегистрированные абоненты могут пообщаться с виртуальными персонажами - бесшабашным Педро и непредсказуемой Кончитой, которые всегда готовы ответить на самые невероятные вопросы и рассказать море веселых анекдотов.
Познакомиться с коллекцией популярных мелодий, невероятных открыток, занимательных логотипов, а также с разнообразными JAVA-играми можно на развлекательном портале www.JMI.ru. Абоненту необходимо выбрать модель телефона и своего оператора, после чего отправить цифровой код, например мелодии, на номер соответствующего сервиса.
В сети "МТС-Екатеринбург" (ЗАО "Уралтел") запущены в коммерческую эксплуатацию голосовые сервисы компании "Информ-мобил": "Не скучай!" (0847), "Амигос!" (0848) и "Форум" (0846).
Сервис "Не скучай!" - это огромное количество сатирических записей на различные темы: интересные истории, веселые новости, афоризмы, приколы, розыгрыши и многое, многое другое. Набрав номер 0847, абоненты смогут не только прослушать огромную коллекцию сатиры и юмора, но и отправить звуковую открытку с понравившейся шуткой своему другу, который прослушает ее первый раз абсолютно бесплатно. База данных сервиса "Не скучай!" постоянно пополняется лучшими юмористическими новинками.
С помощью голосового сервиса "Амигос!" можно найти друга, единомышленника или любимого человека. Для этого достаточно позвонить на номер 0848, указать критерии которым должны соответствовать будущие собеседники и приступить к прослушиванию подобранных голосовых анкет. Сохранить короткие уникальные номера всех собеседников, чтобы общаться с ними, не раскрывая номер своего телефона, призвана персональная "Записная книжка" - 0849.
Общение без границ, обсуждение интересных и актуальных тем, оперативная помощь в решении самых разнообразных вопросов - все это и многое другое, абоненты смогут найти в сервисе "Форум", короткий номер 0846. Простой в использовании сервис "Форум" позволит общаться в режиме реального времени всем без исключения абонентам, независимо от возраста, стиля жизни и интересов.
© "Мобильный форум"
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»