Sony Ericsson: K750, K300, J300 и другие новинки, официальный анонс

MForum.ru

Sony Ericsson: K750, K300, J300 и другие новинки, официальный анонс

01.03.2005, MForum.ru

Сегодня, 01.03.2005, параллельно в Москве и Лондоне прошла пресс-конференция Sony Ericsson, приуроченная к анонсу новых продуктов компании. Подробности читайте в репортаже "Мобильного Форума".


Вначале мероприятия Владимир Лежак, глава российского представительства Sony Ericsson, сообщил присутствующим, что прирост продаж продукции компании за 2004 год составил более 40% по сравнению с 2003 годом. Более 65% продаж Sony Ericsson составили телефоны со встроенными фотокамерами. Именно на расширение возможности фотосъемки акцентирует внимание производитель в самой интересной новой модели - Sony Ericsson K750.

Но начнём по порядку и сначала обратим взоры на самую недорогую из новинок - модель J300. Ее главные преимущества - поддержка 3D игр и наличие сменных панелей, что позволяет обладателю новинки каждый день изменять цвет своего мобильника. Кроме того, имеется возможность установить в качестве звонка файл в формате MP3. Для загрузки игр, мелодий, скринсейверов и т.д. предусмотрено 12 мегабайт памяти.

Интересно, что все преимущества 3D игр Sony Ericsson предлагает оценить сразу же после покупки телефона: каждому, кто приобретет новинку, дается возможность бесплатно загрузить в телефон игру Rayman 3 от Gameloft.

По заявлению представителей компании, модель J300 появится в салонах связи во 2 квартале нынешнего года.

Sony Ericsson J300

К300 - более продвинутая и дорогая по сревнению с J300 модель. В пресс-релизе Sony Ericsson эта новинка названа "бюджетным камерафоном". Модель оснащена VGA камерой, которая позволяет не только делать фотоснимки, но и записывать видео. Имеется 4-х кратное цифровое увеличение. Просматривать получившиеся фотографии можно на дисплее, отображающем 65 тысяч цветов, а для их хранения производитель отвел 12 мегабайт памяти.

К300 будет поставляться на рынок в двух цветовых вариантах: темно-синем (Visual Blue) и серебристом (Smooth Silver).

По заявлению представителей Sony Ericsson, начало продаж К300 запланировано на 1 квартал нынешнего года.

Sony Ericsson K300

Ну вот очередь дошла и до флагмана линейки Sony Ericsson - модели К750. Эта новинка оснащена встроенной фотокамерой разрешением в 2 мегапикселя с 4-х кратным цифровым увеличением, автофокусом, коррекцией эффекта "красных глаз". Имеется возможность подключения вспышки Sony Ericsson PhoneFlash MX-123.

Передать картинки на другое устройство можно с помощью карт Memory Stick Duo, посредством Bluetooth или через ИК-порт. Наряду с этим, в комплект поставки К750 входит USB-кабель для оперативной пересылки изображений, видео или музыки с ПК на телефон или наоборот.  Для печати картинок можно обойтись без ПК – изображения можно передать по беспроводной технологии на Bluetooth-принтер или же перенести их с помощью карты памяти непосредственно в память совместимого принтера. В сочетании с адаптером Bluetooth Media Centre MMV-200 K750 может использоваться для просмотра картинок и видео из памяти телефона на экране телевизора.

K750 позволяет хранить объёмные фото-библиотеки – как с помощью встроенной памяти, так и на внешних носителях. Ресурсы встроенной памяти телефона (32Мб) обеспечивают хранение порядка 100 полноэкранных изображений, а наличие слота для карт памяти (поддерживаются карты Memory Stick Duo объёмом до 2Гб) расширяет вместимость архива до 6000 снимков.  К750 поставляется с картой Memory Stick Duo объёмом 64Мб.

K750 представлен в двух цветовых вариантах – серебристом и чёрном.

Производитель обещает, что модель поступит в продажу во втором квартале 2005 года.

Sony Ericsson K750

Sony Ericsson W800 - еще одна демонстрировавшаяся сегодня новинка. Это первый телефон под брендом Walkman. Новый аппарат объединяет функции музыкального проигрывателя, мобильного телефона и цифровой камеры в 2 мегапикселя.

В комплект поставки W800 входят стереонаушники. Поддерживаются музыкальные файлы формата MP3 и ACC. В распоряжении пользователя значительный объём памяти – телефон поставляется с картой памяти Memory Stick Duo 0,5 Гб, что позволяет хранить порядка 150 треков, или 10-12 полных дисков. Призводитель утверждает, что загрузка мелодий будет происходить мгновенно, благодаря прилагаемому ПО Disk2Phone, которое "обеспечивает удобную и оперативную передачу музыкальных файлов через ПК. Обновление коллекции не составит никакого труда - Disk2Phone позволяет оперативно прослушивать, сортировать, находить, передавать и удалять музыкальные файлы".

Предполагается, что W800 поступит в продажу в 3 квартале 2005 года.

Sony Ericsson W800

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи

21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт

21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета

21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ

20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS

20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте

20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины

20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях

20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета

20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям

19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент

19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования

19.03. Южнокорейские ученые подтвердили возможность длительной работы ИИ-чипов в условиях космической радиации

19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга

19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов

Все статьи >>


Новости

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч