Sony Ericsson: K750, K300, J300 и другие новинки, официальный анонс

MForum.ru

Sony Ericsson: K750, K300, J300 и другие новинки, официальный анонс

01.03.2005, MForum.ru

Сегодня, 01.03.2005, параллельно в Москве и Лондоне прошла пресс-конференция Sony Ericsson, приуроченная к анонсу новых продуктов компании. Подробности читайте в репортаже "Мобильного Форума".


Вначале мероприятия Владимир Лежак, глава российского представительства Sony Ericsson, сообщил присутствующим, что прирост продаж продукции компании за 2004 год составил более 40% по сравнению с 2003 годом. Более 65% продаж Sony Ericsson составили телефоны со встроенными фотокамерами. Именно на расширение возможности фотосъемки акцентирует внимание производитель в самой интересной новой модели - Sony Ericsson K750.

Но начнём по порядку и сначала обратим взоры на самую недорогую из новинок - модель J300. Ее главные преимущества - поддержка 3D игр и наличие сменных панелей, что позволяет обладателю новинки каждый день изменять цвет своего мобильника. Кроме того, имеется возможность установить в качестве звонка файл в формате MP3. Для загрузки игр, мелодий, скринсейверов и т.д. предусмотрено 12 мегабайт памяти.

Интересно, что все преимущества 3D игр Sony Ericsson предлагает оценить сразу же после покупки телефона: каждому, кто приобретет новинку, дается возможность бесплатно загрузить в телефон игру Rayman 3 от Gameloft.

По заявлению представителей компании, модель J300 появится в салонах связи во 2 квартале нынешнего года.

Sony Ericsson J300

К300 - более продвинутая и дорогая по сревнению с J300 модель. В пресс-релизе Sony Ericsson эта новинка названа "бюджетным камерафоном". Модель оснащена VGA камерой, которая позволяет не только делать фотоснимки, но и записывать видео. Имеется 4-х кратное цифровое увеличение. Просматривать получившиеся фотографии можно на дисплее, отображающем 65 тысяч цветов, а для их хранения производитель отвел 12 мегабайт памяти.

К300 будет поставляться на рынок в двух цветовых вариантах: темно-синем (Visual Blue) и серебристом (Smooth Silver).

По заявлению представителей Sony Ericsson, начало продаж К300 запланировано на 1 квартал нынешнего года.

Sony Ericsson K300

Ну вот очередь дошла и до флагмана линейки Sony Ericsson - модели К750. Эта новинка оснащена встроенной фотокамерой разрешением в 2 мегапикселя с 4-х кратным цифровым увеличением, автофокусом, коррекцией эффекта "красных глаз". Имеется возможность подключения вспышки Sony Ericsson PhoneFlash MX-123.

Передать картинки на другое устройство можно с помощью карт Memory Stick Duo, посредством Bluetooth или через ИК-порт. Наряду с этим, в комплект поставки К750 входит USB-кабель для оперативной пересылки изображений, видео или музыки с ПК на телефон или наоборот.  Для печати картинок можно обойтись без ПК – изображения можно передать по беспроводной технологии на Bluetooth-принтер или же перенести их с помощью карты памяти непосредственно в память совместимого принтера. В сочетании с адаптером Bluetooth Media Centre MMV-200 K750 может использоваться для просмотра картинок и видео из памяти телефона на экране телевизора.

K750 позволяет хранить объёмные фото-библиотеки – как с помощью встроенной памяти, так и на внешних носителях. Ресурсы встроенной памяти телефона (32Мб) обеспечивают хранение порядка 100 полноэкранных изображений, а наличие слота для карт памяти (поддерживаются карты Memory Stick Duo объёмом до 2Гб) расширяет вместимость архива до 6000 снимков.  К750 поставляется с картой Memory Stick Duo объёмом 64Мб.

K750 представлен в двух цветовых вариантах – серебристом и чёрном.

Производитель обещает, что модель поступит в продажу во втором квартале 2005 года.

Sony Ericsson K750

Sony Ericsson W800 - еще одна демонстрировавшаяся сегодня новинка. Это первый телефон под брендом Walkman. Новый аппарат объединяет функции музыкального проигрывателя, мобильного телефона и цифровой камеры в 2 мегапикселя.

В комплект поставки W800 входят стереонаушники. Поддерживаются музыкальные файлы формата MP3 и ACC. В распоряжении пользователя значительный объём памяти – телефон поставляется с картой памяти Memory Stick Duo 0,5 Гб, что позволяет хранить порядка 150 треков, или 10-12 полных дисков. Призводитель утверждает, что загрузка мелодий будет происходить мгновенно, благодаря прилагаемому ПО Disk2Phone, которое "обеспечивает удобную и оперативную передачу музыкальных файлов через ПК. Обновление коллекции не составит никакого труда - Disk2Phone позволяет оперативно прослушивать, сортировать, находить, передавать и удалять музыкальные файлы".

Предполагается, что W800 поступит в продажу в 3 квартале 2005 года.

Sony Ericsson W800

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных