MForum.ru
04.03.2005, MForum.ru
Компания "Интертелеком" (Одесса), предоставляющая на территории Украины услуги сотовой связи по технологии CDMA в диапазоне 800 МГц, 1 марта 2005 года запустила в тестовую эксплуатацию услугу WAP-доступа. В период тестирования услуга будет предоставляться бесплатно. Об этом сообщается на официальном веб-сайте компании.
Для активации услуги необходимо обратиться с заказом в абонентский отдел компании (в Одессе и Ильичевске) и соответствующим образом настроить настройки Интернет в мобильном телефоне.
Услуги, предоставляемые на основе WAP-технологии, позволяют непосредственно с мобильного телефона получить доступ к информационно-развлекательным и новостным WAP-ресурсам. Воспользоваться WAP-услугами абоненты компании могут в любое время суток в любом месте Одесской области.
Абонентам сети этого оператора будут доступны не только разнообразные WAP-ресурсы, но и сайт самого "Интертелекома", где можно найти прогноз погоды, новости, финансовую информацию, курсы валют, игры, анекдоты и гороскопы. Компания также сейчас проводит акцию по подключению новых абонентов (длится до 13 марта), в период действия акции абоненты, подключившиеся к тарифному пакету "Лидер", получат от компании месяц без абонентской платы стоимостью 200 UAH ($37,7).
Компания "Интертелеком", зарегистрированная в 1998 году, построила сеть фиксированного радиодоступа по технологии CDMA-800 в 2000 году. На сегодняшний день сеть оператора обслуживает около 10 тыс. абонентов, а зона покрытия охватывает практически всю территорию Одесской области. По итогам 2004 года совокупная абонентская база CDMA-операторов Украины достигла 70 тыс. человек. "Интертелеком" удерживает 14,3% украинского рынка стандарта CDMA по количество абонентов.
© Олег Пась, "Мобильный форум", по материалам "Прайм-ТАСС"
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru