Прогнозы: Бизнес Samsung в России будет прирастать регионами

MForum.ru

Прогнозы: Бизнес Samsung в России будет прирастать регионами

04.03.2005, "Компьюлента"

В Сеуле состоялась ежегодная встреча акционеров Samsung, на которой вице-президент компании Юн Чон Йон говорил о том, что перспективы развития основных направлений бизнеса не всегда выглядят блестяще.


Это связано с глобальным замедлением темпов экономического роста и вялым внутренним потреблением продукции в стране. Он также отметил, что прибыль компании будет продолжать снижаться по сравнению с предыдущими годами.

Целью же технологического гиганта, который производит все - от микрочипов до плазменных панелей - обозначено получение прибыли в 58,7 триллиона вон (это чуть больше, чем 57,6 триллиона в 2004 году. На собрании акционеров приводилось множество неутешительных данных и цифр, касавшихся, в основном, доходов с ключевых видов коммерческой деятельности компании, и говоривших явно не в пользу ее дальнейшего развития.

Ситуация выглядит довольно удручающей, особенно если вспомнить про конкурентов Samsung, коими на рынке мобильных телефонов являются Nokia и Motorola, а в области производства плоских экранов компания конкурирует с LG.

Однако, несмотря на пессимистические прогнозы руководства Samsung в Корее, представительство компании в России видит в радужном свете перспективы развития своего бизнеса в России: хотя в 2005 году прогнозируемый рост скромнее, чем в 2004 году, он все равно будет оставаться стабильным, в основном, за счет регионов. Это связано с тем, что потребительская электроника - товары длительного пользования. Немного затормозится в развитии телекоммуникационное направление. Во-первых, по причине того, что 2004 год был очень "взрывным", то есть наблюдался настоящий бум в данном секторе рынка. А во-вторых, конкуренция на рынке мобильной связи останется по-прежнему высокой, это попросту неизбежно.

Что же касается заявлений президента Samsung в Корее, то речь все-таки шла о внутреннем корейском рынке и о глобальных тенденциях. Естественно, влияние глобальных тенденций в определенной степени испытывает и российский рынок. Но поскольку доходы населения в последнее время в России заметно увеличились, вырос и потребительский уровень, так что, с учетом особенностей российской экономики, перспективы бизнеса Samsung в России по-прежнему обнадеживающие.

© Наталья Дембинская, "Компьюлента"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru