CeBIT-2005: Украина мечтает повторить успех Индии. Украинские ИТ-компании намерены представить в Ганновере услуги аутсорсинга

MForum.ru

CeBIT-2005: Украина мечтает повторить успех Индии. Украинские ИТ-компании намерены представить в Ганновере услуги аутсорсинга

10.03.2005, MForum.ru

Объединение украинских ИТ-компаний - eSP Консорциум – в этом году участвует в крупнейшей мировой выставке информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT 2005.


С общим предложением западному рынку – предоставление услуг для аутсорсинга информационных технологий.

Как и в 2004 году, в этом году, eSP Консорциум получил приглашение принять участие в коллективном стенде Правительственной организации Swiss Import Promotion Programme (SIPPO), которая входит в структуру Государственного секретариата экономических отношений Швейцарии (SECO) и занимается поощрением экспорта и импорта швейцарских компаний, а также их фирм-партнеров.

По оценкам экспертов, ИТ являются одним из перспективнейших направлений украинской экспортной индустрии. Но продвижение на внешних рынках требует значительных временных и материальных затрат, что для отдельной компании не всегда оправдано. Поэтому за 2003-2004 годы появились тенденции консолидации IT-сектора: создаются бизнес-объединения, участники которых совместными усилиями способствуют как развитию отрасли внутри государства, так и продвижению своих услуг на внешних рынках (Ассоциация IT-Ukraine, Hi-Tech Инициатива, eSP Консорциум и др.).

Так, elite Software Products (eSP) Консорциум создан в 2000 году в Харькове. Он объединяет пять харьковских ИТ-компаний (Eclipse SP, MBS, SoftPro, NeoSvIT (ранее называвшийся The KIT Group) и Insart), киевскую компанию Finport Technologies, а также американскую – Macfadden & Associates, Inc. В компаниях, входящих в Консорциум, работает более 250 специалистов, которые занимаются разработкой ПО, системной интеграцией, тестированием и сопровождением технических средств, а также обеспечением аутсорсинга бизнес-процессов. Партнерство по eSP дает компаниям больше возможностей по заключению договоров, обмену опытом, участию в тендерах, продвижению. На сегодняшний день Консорциум выполнил ряд контрактов для компаний и правительственных организаций Украины, Германии, Швейцарии, Великобритании и США и специализируется на разработке программных продуктов для банковских и финансовых организаций, телекоммуникационных компаний, фирм, работающих в области рынка недвижимости, туризма, развлечений, а также систем управления предприятиями (ERP).

Справка:

Правительственная организация Swiss Import Promotion Programme (SIPPO) www.sippo.ch входит в структуру Государственного секретариата экономических отношений Швейцарии (SECO) и занимается поощрением экспорта и импорта швейцарских компаний, а также их фирм-партнеров.

Ежегодная выставка информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT в этом году будет проходить с 10 по 16 марта 2005 года в немецком Ганновере. Выставочный стенд SIPPO будет расположен в холле 4 (стенд A02).

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru