VAS, J2ME: PlayFon стал первым российским контент-провайдером в Великобритании

MForum.ru

VAS, J2ME: PlayFon стал первым российским контент-провайдером в Великобритании

10.03.2005, MForum.ru

7 марта 2005 года британские пользователи мобильных телефонов получили возможность приобрести Java-игры от российского контент и сервис-провайдера PlayFon.


PlayFon - первый российский провайдер, который будет оказывать услуги потребителям мобильного контента на территории Великобритании. Абоненты сразу пяти ведущих европейских операторов сотовой связи (Vodafone, Orange, O2, T-MOBILE, THREE) получили доступ к коллекции Java-игр от ведущих российских и зарубежных разработчиков. Совокупная база потенциальных потребителей услуг PlayFon в Великобритании составляет несколько десятков миллионов абонентов.

По аналитическим и экспертным оценкам, рынок мобильных развлекательных услуг Великобритании - один из наиболее развитых. По данным Mobile Data Association (MDA), из 60 миллионов жителей около 53 миллионов активно пользуются услугами сотовой связи, при этом большинство являются также потребителями услуг GPRS. Зачастую один человек использует сразу два телефона, например, для личных и рабочих звонков. Иногда второй аппарат используется только для отправки SMS или электронной почты. Предложение на рынке Соединённого Королевства в настоящее время превышает спрос, однако прогнозируемое экспертами смещение интересов пользователей мобильных телефонов в сторону потребления дополнительных неголосовых сервисов (wap, GPRS) оставляет широкие возможности новым игрокам рынка мобильных развлекательных услуг. По прогнозам MDA, в 2005 году британские абоненты совершат около 15 миллиардов выходов в мобильный Интернет посредством wap и GPRS.

Во всём мире основными потребителями мобильного контента, в том числе и Java-игр, традиционно являются люди молодые, динамично реагирующие на технологические новинки. Именно этим обусловлен выбор стратегии продвижения продуктов PlayFon. В Великобритании рекламная кампания стартует сразу на четырёх каналах, выходящих под общим брэндом MTV UK и ориентированных на поклонников различных музыкальных течений. Любой британец вне зависимости от его предпочтений в музыке найдёт в базе PlayFon игру по душе.

Услуги британским абонентам оказываются с использованием технологии предоплаченных услуг PLAYсash, уже применяемой в России. PLAYсash исключает отправку сложных кодов на сервисные номера провайдера и многократно упрощает процесс заказа мобильного контента для абонентов сотовых сетей. Новейшая технология позволяет осуществлять выбор и загрузку необходимого контента непосредственно из каталога wap-сайта PlayFon..

«С момента образования PlayFon мы приложили массу усилий для развития и популяризации предлагаемых услуг и сервисов, надежность и качество которых в настоящее время отвечает всем стандартам современного мира информационных технологий. Став одним из лидеров российского рынка мобильных развлекательных услуг, мы посчитали для себя логичным начать освоение новых рынков, предоставляя услуги и сервисы иностранным пользователям мобильной связи», – заявил вице-президент PlayFon Владимир Бородин.

Выбор высокоразвитого рынка Великобритании не случаен. Его привлекательность связана с масштабами распространения мобильных сетей третьего поколения 3G. Операторы-партнёры PlayFon в Великобритании обладают готовой инфраструктурой для предоставления дополнительных услуг третьего поколения. Высокий процент абонентов, пользующихся данным стандартом, даёт контент-провайдерам возможность предоставлять ориентированные на него дополнительные сервисы.

«Выход на рынок Великобритании позволит нам изучить особенности предоставления услуг в 3G сетях, и впоследствии мы сможем эффективнее внедрить подобные сервисы в других странах, в том числе и в России», - пояснил Владимир Бородин.

Продвижение Java-игр на рынке Великобритании – первый этап PlayFon в освоении зарубежных рынков развлекательных услуг для пользователей мобильных телефонов. В планах провайдера расширение спектра услуг для британских абонентов и выход на рынки других стран Европы.

Уже сейчас ведутся работы по подключению сервисов PlayFonTM к сетям мобильных операторов, работающих на территории Швеции (Tele 2 COMVIQ, Vodafone, Tango, Telia, Djuice и THREE).

Справка MForum.ru: PlayFon – зарегистрированная торговая марка ООО “Лаборатория Контент Систем”. Контент и сервис-провайдер, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи на основе беспроводных методов передачи данных (SMS, MMS, WAP), а также prepaid-технологии по доставке контента PLAYcash.

© "Мобильный форум"

Все о контенте - только на MForum.ru !

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru