Firefly: Мобильный телефон-«светлячок» для детей 8-12 лет

MForum.ru

Firefly: Мобильный телефон-«светлячок» для детей 8-12 лет

10.03.2005, MForum.ru

Компания Firefly Mobile представила мобильный телефон для детей от 8 до 12 лет. Функциональность детского мобильника ограничена пятью клавишами: двумя кнопками вызова, двумя кнопками для прямой связи с родителями и одной кнопкой телефонной книги, которая может хранить до 20 номеров.


Детский телефон Firefly

Чтобы ребенок случайно не удалил номер из телефонной книги, она защищена PIN-кодом. Звонить юные владельцы этого мобильника смогут только по номерам, указанным в памяти телефона. Это позволит родителям хотя бы частично быть уверенным в том, что к концу месяца счет за сотовую связь ребенка не взлетит до небес. Использование сервиса SMS в телефоне не предусмотрено, зато есть 12 рингтонов на выбор, крепление к рюкзаку и сменные полупрозрачные панельки.

Запатентованный детский мобильник во время использования загорается как светлячок, поэтому он и получил название Firefly. По размеру телефон сопоставим с размером небольшого карманного калькулятора, весит всего 56 г. Двухдиапазонный (GSM 850/1900 МГц) Firefly-телефон родители могут приобрести за 100 долларов.

Перед тем, как выпустить детский мобильный телефон, компания Firefly Mobile провела маркетинговое исследование и выяснила, что многие американские родители хотели бы приобрести своим 8-12-летним детям сотовый телефон, который бы выполнял только самые основные функции, помогая родителям в случае необходимости всегда иметь связь со своими детьми.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Mobilemag"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru