MForum.ru
14.03.2005, MForum.ru
Украинский сотовый оператор "Астелит", который предоставляет услуги в стандарте GSM-1800 под торговой маркой life:), перенес введение тарифа в виде платы за соединении звонка с 1 мая на 1 июля 2005 года. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на веб-сайте оператора: "Плата за соединение отсутствует до 30 июня 2005 года"".
При этом компания продлила до конца апреля акцию "Вас приветствует life:)", суть которой сводится к тому, что оператор предоставляет дополнительный объем внутрисетевых голосовых услуг, внутрисетевых SMS и MMS на бонусной основе. Подключившиеся к сети life:) до 30 апреля, дополнительно получают каждый месяц: 500 минут + 500 SMS + 500 MMS на протяжении 3 месяцев со дня подключения, т.е. в общей сложности 1500 минут, 1500 SMS и 1500 MMS. Если абонент подключился к life:) 14 марта, в этот день он автоматически получает дополнительные 500 минут, 500 SMS и 500 MMS. Такое же пополнение ждет его 14 апреля и 14 мая. Минуты, SMS и MMS можно использовать только в сети life:) и только на протяжении месяца, поскольку неиспользованные минуты, SMS и MMS аннулируются.
Стоимость начального пакета для абонентов, которые обслуживаются на условиях предоплаты, составляет UAH30 (около $5,7), из которых UAH 5 (чуть менее $1) зачисляются на бонусный счет абонента. Стоимость начального пакета указана с учетом НДС и 6% сбора в Пенсионный фонд.
Для абонентов life:) установлен тариф 1,2 UAH/мин на все исходящие звонки, в том числе и внутрисетевые номера life:), за исключением номеров услуги "Чудесная тройка", где установлен тариф 0,1 UAH/мин на три выбранных номера внутри сети и отправку SMS и MMS на эти номера. SMS на номера life:) и всех других мобильных операторов в пределах Украины стоят 0,25 UAH, MMS в сети life:) - 0,75 UAH.
На данный момент услуги, предоставляемые мобильным оператором life:), включают в себя: удержание звонка, ожидание звонка, запрет звонка, переадресация, конференц-связь, запрет определения номера, услугу передачи данных факсом, проверку баланса, перевод баланса, услугу оповещения "Кто звонил?", услугу голосовой почты - автоответчик, автоматическую доставку настроек WAP, MMS, Internet, SMS, MMS, видео-MMS, услугу GPRS, услугу WAP через GPRS, Интернет через GPRS, главное меню USSD, центральный SMS-номер, "Мой новый номер", "Моя инфо", life:) меню 124, услугу заказа рингбеков.
Сейчас мобильная связь для абонентов life:) доступна в 7 городах Украины: Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове. Компания тестирует связь в подземной части киевского метрополитена, проводит работы по покрытию основных автотрасс Украины и планирует в ближайшее время запустить сеть на южном берегу Крыма.
"Aстелит" является международной компанией. По состоянию на май 2004 года 51% её акций опосредовано владела турецкая компания Turkcell, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже с 2000 года, другие 49% акций находились в собственности национальных акционеров (донецкая компания "Система капитал менеджмент" и менеджмент компании).
© Олег Пась, "Мобильный форум", Украина
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru