Конфликты: Nokia ответит в суде за взрыв телефона, сделавшего мужчину инвалидом

MForum.ru

Конфликты: Nokia ответит в суде за взрыв телефона, сделавшего мужчину инвалидом

15.03.2005, MForum.ru

Финской компании Nokia придется ответить в суде за взрыв мобильного телефона Nokia 3310, в результате которого серьезно пострадал житель Таиланда.


Таиландская газета The Nation сообщает, что адвокат пострадавшего подал иск на $26 000 против компании Nokia, чей мобильный телефон самопроизвольно загорелся и сделал мужчину инвалидом: врачи вынуждены были ампутировать правую ногу и все пять пальцев левой ноги, а правая рука серьезно пострадала от ожогов. Во время трагедии мужчина, сварщик по специальности, работал возле высоковольтной линии передач. Внезапно мобильный телефон, лежавший в кармане рубашки, загорелся и взорвался.

Общество защиты потребителей Таиланда настаивает на том, что взрыв стал следствием дефектных комплектующих Nokia 3310, но в таиландском представительстве Nokia отказываются от ответственности за несчастный случай. В то же время в Nokia не склонны винить в происшествии высоковольтную линию передач.

После консультаций с экспертами Общество защиты потребителей пришло к выводу, что несчастный случай произошел из-за неудачного стечения двух факторов: дефектный телефон и высоковольтная линия передач. Поскольку Nokia полностью отрицает свою вину, пострадавший решил доказать свою позицию в суде. В частности, адвокаты Общества хотят доказать, что использование мобильного телефона около высоковольтных линий передач увеличивает риск взрыва трубки. А раз так, что производители мобильных телефонов должны предупреждать об этом своих покупателей.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "The Nation"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru