Анонсы, контент: PRonline обсудит бум в SMS-маркетинге

MForum.ru

Анонсы, контент: PRonline обсудит бум в SMS-маркетинге

17.03.2005, "MForum.ru"

15.03.2005 Маркетинговый портал PRonline объявляет о регистрации участников круглого стола «SMS-маркетинг на ключевых рынках. Эффективность первых кампаний и перспективы использования», который состоится 30 марта 2005 года в Москве. MForum.ru является информационным партнером Круглого стола.


Участниками мероприятия станут игроки рынка телекоммуникационных услуг, представители компаний-разработчиков SMS-контента, крупные фирмы, традиционно заинтересованные в освоении новых каналов коммуникации с потребителем, представители средств массовой информации, активно осваивающих SMS-пространство, сотрудники рекламных агентств.

Информационно-аналитический портал PRonline в Сети четыре года. Сегодня он известен среди специалистов, прежде всего, как портал, ориентированный на реалии маркетинга, призванный раскрыть практические аспекты PR. Вслед за циклом мероприятий «Бренды под запретом», на которых обсуждались особенности продвижения товаров, чья маркетинговая активность ограничена законодательством, под эгидой PRonline состоится круглый стол, посвященный одной из наиболее динамично развивающихся сфер коммуникации - SMS-маркетингу.

Времена, когда короткие сообщения воспринимались широкой аудиторией только как средство сэкономить на мобильном общении, давно в прошлом. Сегодня SMS и MMS – неотъемлемая часть большого информационного пространства, которое объединяет интересы самых разнообразных потребительских групп. Соответственно, возможность и, более того, необходимость использовать SMS как канал маркетинговой коммуникации напрашивается сама собой.

В России больше 80 млн. пользователей сотовой связи, каждый из которых – потенциальный покупатель товаров FMCG-сектора, IT-сферы, медикаментов, алкоголя, сигарет, мелодий для сотовых телефонов, пользователь банковских услуг, футбольный болельщик, участник розыгрышей и викторин.

Продавцы товаров и услуг все чаще обращают внимание на такой канал коммуникации, как короткие сообщения. По мнению ряда экспертов, Россия находится на пороге бума SMS-маркетинга. Причем первые симптомы этого бума россияне ощутят уже в 2005 году, который должен стать переломным. По данным аналитиков, в 2004 году объем рынка контент-услуг для абонентов сотовых сетей в России составил около $300 млн, а в нынешнем доходы его участников приблизятся уже к $550 млн.

SMS-коммуникации отвечают требованиям практически всех основных рынков. В их числе FMCG, информационные технологии, банковская сфера. Особенную роль SMS играют для тех категорий товаров, чья маркетинговая активность ограничена законодательно. Вопрос здесь заключается не в выборе канала коммуникации, а в контенте и правильной расстановке акцентов.

Такой маркетинговый инструмент, как SMS, - относительно новое явление для нашей страны. Потому любая компания, прибегая к нему, делает свои открытия, нарабатывает собственный опыт. Пройдет не меньше 2 лет, пока правила эффективного SMS-маркетинга будут сформулированы и признаны профессиональным сообществом. Экспериментальная база сегодня активно нарабатывается. А это означает, что именно сейчас есть пространство для эксперимента: рынок примет любые, даже самые нестандартные предложения, поскольку сформировавшееся представление о том, что есть классическая SMS-акция, пока что отсутствует.

Наиболее яркие и неожиданные, удачные и не очень, кейсы из практики российского SMS-маркетинга и лягут в основу дискуссии круглого стола «SMS-маркетинг на ключевых рынках. Эффективность первых кампаний и перспективы использования».

Темы и докладчики «Круглого стола»:

• Возможности маркетингового взаимодействия с целевой аудиторией, креативные решения
Докладчик: Александр Пухов, Директор по управлению продуктами, компания SIBIUS

• Технологическая сторона SMS маркетинга – расчет стоимости проектов и ожидаемое число откликов
Докладчик: Сергей Батчиков, менеджер по развитию направления "Телемаркетинг", Телекоммуникационная компания «ИТЕЛ»

• SMS маркетинг в банковской сфере. Новые телекоммуникационные технологии как средство Client Service

• Мобильный маркетинг для FMCG сегмента. Реальная эффективность реализованных проектов
Докладчик: Тимофей Бокарев, Генеральный директор Агентства инновационного маркетинга Promo Interactive

• SMS маркетинг как альтернативный канал коммуникации для брендов, ограниченных законодательно (на примере табачных и пивных брендов)
Докладчик: Дмитрий Павлюченков, Маркетинговый директор компании SMS Media Solutions

Желание принять активное участие в дискуссии выразили представители компаний SMS Media Solutions, ПрофитМобайл, Samsung, ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес», ЗАО ГК «Русский алкоголь» (Ликеро-водочный завод "Топаз"), Schwarzkopf & Henkel, ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Вымпелком», рекламных агентств Euro RSCG Bounty, Next Media Group и другие.

Место: Конференц-центр EXTROPOLIS (Трехпрудный пер., д.9), зал "Ведомости"
Дата и время: 30 марта 2005 года, с 15 до 18 часов (с кофе-брейком)
Стоимость участия: 3700 руб. (с учетом НДС)

Дата окончания регистрации – 30 марта 2005 года

Отправить заявку на участие в круглом столе можно по адресу: http://www.pronline.ru/actions

© Мобильный форум

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru