MForum.ru
18.03.2005, MForum.ru
По данным компании, "более 100.000 жителей Кургана стали абонентами сети "БиЛайн" за 11 месяцев работы". Неясно, что же на самом деле имеет в виду компания - "абонентов" или "жителей", ведь всем известно, что это отнюдь не одно и то же, и разница между числом тех и других порой оказывается значительной, например, в Москве ее оценивают в 20%.
Компания также сообщает, что услуги «БиЛайн» кроме Кургана, доступны жителям Шадринска, Куртамыша, Юргамыша, Лебяжье, Кетово, Лесниково, Утяк, Шумихи, Щучье, Мишкино, Макушино, Петухово и других населенных пунктов области. С начала работы филиала количество базовых станций, построенных на территории Курганской области, увеличилось более чем в 5 раз.
Сегодня в Курганском филиале Би Лайн GSM действуют тарифные планы «Би+ Тайм», «Би+ Бум», «Максимальный», «Би+ Контакт», корпоративные тарифные планы «Компания+» , «Бизнес формула». Наиболее популярным, по данным компании, является тарифный план «Би+ Тайм», на котором обслуживаются 90% абонентов.
В настоящее время уровень проникновения сотовой связи в г. Кургане составляет 68% (источник данных в пресс-релизе не назван). "В целом, по Курганской области, 32% населения являются пользователями сотовой связи", заявляют в компании, путая население и абонентов. На деле, доля населения, являющегося пользователями сотовой связи, конечно же, меньше, а речь в данном случае идет о проникновении сотовой связи в области, т.е. о числе абонентов компаний мобильной связи, отнесенном к числу жителей, выраженному в процентах. Доля рынка Би Лайн GSM в Курганской области оценивается в 29% (источник данных не назван). Бесспорным лидером рынка на сегодняшний день является компания МТС, доля которого по данным на 1.01.2005 была близка или превышала совокупные доли "Уралсвязьинформа" и "ВымпелКома" в регионе.
Как сообщает компания, с первого дня работы сети «Би Лайн GSM» жителям Курганской области доступен полный спектр дополнительных услуг. Помимо набора базовых сервисов, оператор предлагает услуги beeoffice (электронный офис обслуживания абонентов), beepay (универсальная система платежей), beeonline (справочные и развлекательные услуги), «Любимый номер», а также пакет высокотехнологичных услуг, основанных на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS – Internet, MMS. Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть «Би Лайн GSM», действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга.
2 марта отменена междугородняя составляющая при звонках на городские телефоны Курганской области. В марте жителям области был представлен новый тарифный план «Би + КОНТАКТ», где звонки на все мобильные телефоны Курганской области стоят всего $0.05.
Сегодня у компании в Кургане работает собственный офис продаж. Подключения к сети «Би Лайн GSM» осуществляются также в 110 дилерских салонах, карты оплаты можно приобрести в 220 торговых точках.
Справка MForum:: «Восток-Запад Телеком» - 100% дочернее предприятие ОАО «ВымпелКом». В зону лицензионного покрытия компании входят Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Пермская, Кировская области, республики Удмуртия и Коми, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Коми-Пермяцкий Автономные округа.
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru