EDGE: СМАРТС "Волгоград-GSM" обеспечил своим абонентам возможность пользоваться услугой EDGE

MForum.ru

EDGE: СМАРТС "Волгоград-GSM" обеспечил своим абонентам возможность пользоваться услугой EDGE

18.03.2005, MForum.ru

Вот уже неделя, как один из операторов Поволжья, входящих в "Ассоциацию СМАРТС", лидер рынка Волгоградской области "Волгоград-GSM", начал предоставлять абонентам услуги передачи данных в пакетном режиме с повышенной скоростью.


Для этого, как сообщает компания, на сети в Волгограде была запущена поддержка технологии EDGE, разработанной специально для использования в сетях 2.5 G.

В настоящий момент, как нам рассказали в пресс-службе оператора, EDGE включен на большинстве базовых станций в Волгограде и в Волгоградской области, где сейчас действует более 200 базовых станций оператора.

Скорость передачи данных в сетях EDGE, как известно, варьируется в широких пределах, но на рост средней скорости передачи данных (в направлении от базовой станции к терминалу) до 40-70 кбайт/c, можно, по оценкам MForum.ru, рассчитывать. В пиках скорость может быть даже большей. Кстати, в понедельник в рамках общеобразовательной программы "Кафедра MForum", в разделе Технологии будет опубликована очередная лекция, в которой речь пойдет как раз о технологии EDGE и скоростях, достижимых в рамках этой технологии.

© "Мобильного форума"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru