EDGE: «МегаФон» начал коммерческую эксплуатацию EDGE в Санкт-Петербурге

MForum.ru

EDGE: «МегаФон» начал коммерческую эксплуатацию EDGE в Санкт-Петербурге

21.03.2005, MForum.ru

Сегодня Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию технологии высокоскоростной передачи данных EDGE на территории Санкт-Петербурга.


Технология EDGE позволяет передавать данные со скоростью до 473 Кбит/с, что расширяет возможности уже существующих услуг без дополнительных затрат для абонента. EDGE, так же как и GPRS, является технологией доступа к таким услугам передачи данных, как доступ к ресурсам сети Интернет (услуга «Мобильный Интернет»), доступ к WAP-ресурсам (услуга «WAP-доступ»), обмен мультимедийными сообщениями (услуги «MMS-текст», «MMS-открытка»), VPN и др. Внедрение EDGE позволит повысить качество уже существующих услуг и оценить преимущества новых услуг, которые планируются к запуску в сети «МегаФон-Северо-Запад».

«EDGE является эволюционным шагом вперёд в развитии сотовой связи. Когда-то казалось чудом, что в Интернет можно выйти через мобильный телефон, теперь это доступно на высоких скоростях и максимально удобно. «МегаФон Северо-Запад» стал первым оператором, запустившим услуги на базе EDGE в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге», - комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Николай Деменчук.

Абоненты сети «МегаФон-Северо-Запад» могут воспользоваться услугами передачи данных на базе технологии EDGE на территории Санкт-. В настоящее время поддержка технологии EDGE организована на 30 базовых станциях, их число будет постоянно расширяться, планируется, что оно достигнет 500 уже в первой половине 2005 года.

Для доступа к услуге понадобится мобильный телефон с поддержкой технологии EDGE. В зоне эксплуатации такие телефоны автоматически выбирают EDGE вместо GPRS, никаких дополнительных действий от пользователя не требуется. Тарификация осуществляется аналогично GPRS – оплата производится за объем переданных данных по тем же тарифам.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru