MForum.ru
22.03.2005, MForum.ru
Компания Samsung, пополнила клуб тех компаний, которые смогли продемонстрировать возможности перспективной технологии, своего рода аналога GPRS/EDGE для сетей 3G. Демонстрация состоялась в рамках выставки Ассоциации мобильных телекоммуникаций и Интернета (Cellular Telecommunications & Internet Association, CTIA), которая прошла в Новом Орлеане, США.
![]() |
"Samsung был первым среди производителей, кто разработал коммерческий телефон с технологией HSDPA" |
Ожидается, что технология HSDPA будет использоваться для повышения скорости передачи данных в направлении от базовой станции к терминалу в сетях 3G. По заявлениям Samsung, HSDPA "позволяет увеличить сетевую емкость и скорость передачи данных в семь раз по сравнению с WCDMA системами", однако точное значение скорости, продемонстрированной в ходе демонстрации не называется. Напомним, что по данным MForum.ru максимальную скорость передачи данных на фрагменте сети 3G в феврале 2005 года продемонстрировала компания Ericsson (MForum, 2005-02-12).
По утверждению компании, "Samsung был первым среди производителей, кто разработал коммерческий телефон с технологией HSDPA".
Через две недели состоится демонстрация технологии HSDPA компанией Motorola в Великобритании. Планируется участие корреспондента MForum в этом мероприятии.
© А.Борисов, "Мобильный форум"
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru