MForum.ru
23.03.2005, MForum.ru
На минувшей неделе была озвучена информация о сбое во взаимоотношениях Управления специальных технических мероприятий криминальной милиции (УСТМ) с Самарским филиалом СМАРТСа.
В ходе совещания, проведенного у начальника ГУВД Самарской области Владимира Глухова выяснилось, что сотовики действовали строго в рамках существующего законодательства. В итоге руководство ГУВД Самарской области обратилось в управление Россвязьнадзора по Самарской области с просьбой не рассматривать ходатайство УСТМ о приостановлении действия лицензии ЗАО «СМАРТС».
Вот что сообщил генеральный директор ЗАО «СМАРТС» Геннадий Кирюшин: «В компании СМАРТС и впредь намерены обеспечивать конституционные права и свободы своих абонентов, равно как и продолжать сотрудничество с правоохранительными органами. Мы не склонны считать, что шумиха вокруг вопросов, которые носят исключительно технический характер, инициированы нашими конкурентами».
Что же касается сложившейся ситуации, то в компании СМАРТС подтвердили готовность провести совместный с силовиками брифинг для журналистов и рассказать о совместной работе, в том числе, по программе "Кримтел", направленной на поиск похищенных у граждан телефонных аппаратов.
Как и предполагали топ-менеджеры компании, сложившаяся ситуация никак не повлияла на работу сотового оператора. Задачи, поставленные на 2005 год перед всеми подразделениями, входящими в группу компания СМАРТРС, будут выполнены. В планах оператора - подключение до конца года трёхмиллионного абонента. В апреле-мае пройдет собрание акционеров по реорганизации закрытого акционерного общества в ОАО перед проведением IPO. Как сообщалось ранее, СМАРТС планирует провести IPO в 4-ом квартале этого года.
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru