Новости "сверху": Правительство Украины предлагает в 2005 году увеличить поступления в бюджет от сбора за использование радиочастотного ресурса на 42,7% до 42,8 млн грн

MForum.ru

Новости "сверху": Правительство Украины предлагает в 2005 году увеличить поступления в бюджет от сбора за использование радиочастотного ресурса на 42,7% до 42,8 млн грн

24.03.2005, "Прайм-ТАСС"

Правительство Украины предлагает увеличить плановые поступления в бюджет от сбора за использование радиочастотного ресурса в 2005 году на 42,7% до 42,8 млн. грн. (1 долл. - 5,3 грн.) Об этом говорится в проекте закона об изменениях в государственный бюджет на 2005 год, внесенного правительством на рассмотрение Верховной Рады.


Как следует из пояснительной записки к законопроекту, предложение о повышении суммы сбора инициировано Минтранссвязи Украины. При этом учитывается, что выдача лицензий за пользование радиочастотным ресурсом в 2004 году превысила плановый показатель в 2,8 раза, а также то, что в соответствии с принятой в прошлом году редакцией закона "О радиочастотном ресурсе Украины" увеличилось количество категорий плательщиков указанного сбора.

Правительство поддержало предложение Минтранссвязи относительно увеличения планового показателя поступлений от сбора за пользование радиочастотным ресурсом в 2005 году до уровня 42 млн. гривен, отмечается в пояснительной записке.

Согласно украинским законам, уплата ежемесячного сбора за пользование радиочастотным ресурсом осуществляется с момента выдачи лицензии. К числу новых плательщиков помимо традиционных (сотовые операторы и телекоммуникационные компании) Минтранссвязи отнес субъектов хозяйствования, которые пользуются радиочастотным ресурсом для распространения телерадиопрограмм, и технологических пользователей.

Рассмотреть законопроект об изменениях в госбюджет 2005 года планируется в четверг, 24 марта.

© "Прайм-ТАСС"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru