MForum.ru
24.03.2005, MForum.ru
В 2004 году канадцы отправили 710 миллионов текстовых сообщений, что значительно выше всех прежних показателей. По сравнению с 2002 годом рост составил 300%. В 2003 году количество отправленных в Канаде SMS составило 352 миллиона, а в 2002 — 174 миллиона.
Согласно данным канадской телекоммуникационной ассоциации CWTA (Canadian Wireless Telecommunications Association), только в феврале 2005 года жители Канады отправили 95.5 миллионов SMS, то есть приблизительно по 3.4 миллиона сообщений в день.
Питер Барнс, президент ассоциации CWTA, сообщил, что общая численность сотовых абонентов в Канаде достигла по итогам 2004 года 15 миллионов человек. В прошлом году к сотовым сетям подключилось полтора миллиона новых абонентов, но особенно удачным для операторов оказался четвертый квартал 2004 года, когда абонентами стали 660 тысяч человек. По мнению Барнса, феноменальный рост числа отправляемых текстовых сообщений является свидетельством возрастающей популярности беспроводных технологий среди жителей Канады.
В 2002 году Канада стала первой страной на североамериканском континенте, где были разрушены межоператорские барьеры на отправку SMS. Абоненты получили возможность отправлять SMS-сообщения абонентам не только своей родной сети. Еще спустя менее года SMS преодолели государственные границы, и пользователи Канады смогли отправлять текстовые сообщения жителям США.
© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Cellular-News.com"
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru