MNP: Телефонный номер станет персональным. В Израиле

MForum.ru

MNP: Телефонный номер станет персональным. В Израиле

24.03.2005, "JNews"

Начиная с сентября 2006 года израильские абоненты сотовой связи смогут, переходя из одной компании в другую, сохранять за собой свой номер телефона — включая даже первые цифры. Это становится возможным благодаря специальной программе, инициированной министерством связи и Минфином, которая в среду была утверждена финансовой комиссией Кнессета.


Сможет сохранить за собой свой номер и клиент «Безека», который пожелает перейти в конкурирующую компанию «ХОТ». Таким образом, определить по первым цифрам телефонную компанию станет невозможно, зато для потребителей отпадет одно из существенных препятствий к смене поставщика услуг связи.

Программа минсвязи была утверждена, несмотря на резкие возражения сотовых компаний, сообщает Ynet. Против нее выступали и службы безопасности, утверждавшие, что реформа затруднит слежку за подозреваемыми.

Согласно программе, сотовые компании будут лишены права требовать платы за перевод номера и будут обязаны осуществлять его за один рабочий день. Министр связи Далия Ицик убеждена, что новшество усилит конкуренцию на рынке связи и обеспечит лучшую защиту прав потребителей перед лицом телефонных компаний.

© "JNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru