MForum.ru
24.03.2005, "ZDNet.ru"
Тем, у кого время от времени возникает необходимость дозвониться сразу до нескольких — или нескольких тысяч — абонентов, поможет ПО компании Send Word Now.
Молодая компания демонстрирует на PC Forum коммуникационное приложение, которое позволяет ввести в ПК сообщение, и оно будет автоматически передаваться по телефону по нескольким номерам. 7 апреля компания обещает анонсировать вариант своей службы для карманного ПК Palm.
Программа предназначена в основном для тех случаев, когда другие формы связи не годятся, пояснил генеральный директор Send Word Now Сэнфорд Коуен. Например, один заказчик недавно использовал ее для того, чтобы перехватить членов правления по пути в аэропорт. Они направлялись на совещание во Флориду — но туда же направлялся ураган. И директора отменили свой полет.
Другой заказчик, крупный медиаконцерн, использует программу для того, чтобы утром обзвонить своих редакторов и сообщить им об ошибках в материалах предыдущего дня. А Bank of New York пользовался службой во время аварии энергосети в 2003 году. Заказчики «покупают это ПО на случай чрезвычайных обстоятельств, но мы замечаем, что его начинают применять все чаще», — говорит Коуен.
Компания полагает, что «революция конвергенции» — когда компьютеры превратятся в средства связи и наоборот — еще далека от завершения. Как правило, люди используют ПК для электронной почты и чата, а звонят по телефону. В результате сообщение e-mail, даже если оно помечено как срочное, могут прочесть, когда станет уже слишком поздно.
У отправителей и получателей телефонных звонков есть несколько возможностей. Например, отправитель может запросить немедленное подтверждение принятия вызова, а получатель — выбрать либо оригинальную текстовую, либо голосовую форму сообщений.
Заказчики чаще всего применяют программу для того, чтобы связаться с несколькими людьми, но она легко может отослать и 7-8 тыс. сообщений. «Можно делать сколько угодно звонков, просто это займет больше времени», — говорит Коуен.
Услуга обходится примерно в $4200 в год на 50 абонентов. Сейчас у Send Word Now около сотни заказчиков.
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru