MForum.ru
25.03.2005, "НТА Приволжье"
Служба безопасности ЗАО "Мобиком-Центр" и ГУВД Нижегородской области завершили специальную операцию по предотвращению мошенничества в отношении оператора сотовой связи "МегаФон", говорится в пресс-релизе ГУВД.
Согласно пресс-релизу, 23 марта службой безопасности "МегаФон-Центр" во взаимодействии с сотрудниками подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий ГУВД Нижегородской области была пресечена попытка мошенничества с целью зачисления значительных сумм на лицевые счета.
В ходе операции, говорится в сообщении, для предотвращения ущерба, который мог быть нанесен добросовестным абонентам "МегаФон", была приостановлена работа системы активации карт экспресс-оплаты. В настоящее время завершены работы по модернизации системы безопасности, в ходе которых было установлено дополнительное оборудование, обеспечивающее защиту системы, отмечается в пресс-релизе.
По заявлению руководства "МегаФон-Центр", фактического ущерба от действий мошенников, компания не понесла, однако, по мнению оперативников отдела «К» причинение ущерба не наступило по независящим от мошенников обстоятельствам, в связи с чем в отношении лиц, причастных к противоправным действиям проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по окончании которых, будет решаться вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.
ЗАО "Мобиком-Центр" – оператор сети "МегаФон" в Центральном укрупненном регионе. Оказывает услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800. 100% акций компании принадлежат ОАО "МегаФон".
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru