CDMA450, лицензирование: Молдова. НАРЭИ ждет ответа от Министерства связи для проведения конкурса на третью лицензию мобильной связи

MForum.ru

CDMA450, лицензирование: Молдова. НАРЭИ ждет ответа от Министерства связи для проведения конкурса на третью лицензию мобильной связи

25.03.2005, "Reporter.md"

Национальное Агентство по регламентированию в области электросвязи и информатики (НАРЭИ) приступит к рассмотрению вопроса о выдаче третьей лицензии на предоставление услуги мобильной связи в стандарте CDMA 2000, на частоте 450 MГц.


4

Директор НАРЭИ Юрий Тэбырцэ сообщил в четверг на пресс-конференции, что Агентство обратилось в Министерство транспорта и связи с просьбой предоставить информацию о свободных каналах на частоте 450 MГц, необходимых для развертывания на всей территории страны сети мобильной сотовой связи в стандарте CDMA. «Телефонная сеть такого стандарта нуждается как минимум в трех дуплексных каналах на частоте 450 MГц», - уточнил он.

Коснувшись стоимости третьей лицензии на мобильную связь, установленной правительством в размере 8 млн. долларов, Тэбырцэ подчеркнул, что в соответствии с Законом о лицензировании отдельных видов деятельности, плату за подобную лицензию устанавливает правительство, а ее размер не может быть ниже, чем 1 млн. долларов.

На прошлой неделе правительство приняло постановление об использовании частоты 450 MГц для услуг мобильной телефонной связи в стандарте CDMA и установлении платы за выдачу лицензии.

CDMA (Code Division Multiple Access) – цифровая телефонная сотовая технология, разработанная и выпущенная в 1995 году американской кампанией QUALCOMM. В отличие от других технологий, CDMA не выделяет отдельную частоту каждому пользователю, а использует весь спектр частот, выделенный на данную услугу. Стандарт CDMA на частотной полосе 450 MГц уже применяется в России, Белоруссии, Латвии, Грузии, а в странах Центральной Европы – в Румынии, Болгарии, Польше, Чехии и др.

© "Reporter.md"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru