Считаем абонентов: "Би Лайн" насчитал 3 млн абонентов в Сибири

MForum.ru

Считаем абонентов: "Би Лайн" насчитал 3 млн абонентов в Сибири

25.03.2005, MForum.ru

Вчера компания "ВымпелКом" сообщила о подключении 3 млн абонентов в Сибирском федеральном округе. Руководители компании пообещали, что "в ближайшее время" "Билайн" станет лидером на рынке Прииртышья и России.


Так, в Омской области, по данным коммерческого директора компании по Сибирскому региону Натальи Кайгородовой, в базе компании - 200.000 абонентов, а всего в Прииртышье - 730.000 абонентов (из них около 400.000 - абоненты МТС). "Сегодня отрыв от нашего основного конкурента - это уже даже не проценты, а десятые доли процентов", - заявила г-жа Кайгородова. С такими оценками не согласны руководители конкурентов, например, начальник службы маркетинга и рекламы МТС Виктор Иссерс заявил, - "МТС сохраняет лидирующее положение на рынке и не собирается его уступать".

"Билайн" в очередной раз напомнил о своей приверженности идее обеспечивать абонентам современные услуги, в частности, напомнив о том, что недавно была запущена в тестовую эксплуатацию технология EDGE, позволяющая повысить среднюю скорость передачи данных на мобильные телефоны примерно до 100 кбит/c.

Компания также настаивает на высоком качестве работы сети, в частности, Олег Гильбурд сообщил собравшимся, что уровень блокировки "в любой точке города" не превышает 2%.

"Вымпелкому", однако, приходится работать на рынке региона в окружении успешных конкурентов. Про лидерство МТС по числу абонентов мы уже упомянули, успехи "Вымпелкома" в области внедрения EDGE прокомментировал директор ЗАО "Омская сотовая связь" ("Скайлинк") Александр Мохонько, по мнению которого "Билайн" вряд ли сможет составить достойную конкуренцию "Скайлинку" на рынке услуг передачи данных посредством сотовой связи. "Все зависит от качества, с которым будет реализована EDGE. С внедрением этой технологии в Омске не все так гладко и чисто. Насколько мне известно, у них ("Би Лайна". - "Ъ") ) есть частотные проблемы. Если они их устранят, конкуренция возможна. Но есть серьезные сомнения в том, что наши скорости будут соизмеримы", - сказал господин Мохонько. И добавил, что в случае успешного запуска EDGE "Скайлинк" в свою очередь внедрит на своих сетях в Прииртышье технологию EVDO (Evolution Data Only), которая позволит передавать данные со скоростью до 2,4 Мбит/с. "EDGE не поставит под сомнение проект "Скайлинк". Просто мы ускорим реализацию проекта запуска EVDO. Скорость в 2,4 Мбит/с. для операторов GSM будет недоступна", - цитирует "КоммерсантЪ-Омск" Александра Мохонько. И еще одна цитата: "господин Иссерс подверг сомнению утверждение о том, что конкуренты могут предоставить своим абонентам качество связи "на самом высоком уровне". "С уверенностью можно утверждать, что качество связи "МТС" соответствует всем стандартам и нормативам", - заявил господин Иссерс. По его словам, инициативы "ВымпелКома" по введению новых тарифов и предоставлению дополнительных услуг не застали "МТС" врасплох. "Мы не ввязываемся в ценовые войны, не демпингуем, являясь лидером на рынке по числу абонентов, качеству связи и зоне охвата. Компания уделяет внимание не "двум центам", а другим перспективным проектам и направлениям, которых нет у конкурентов. Это SMS-викторины, совместный проект с командой "Авангард", розыгрыши призов. Внедряя новейшие технологии, МТС сохраняет лидирующее положение на рынке и не собирается его уступать", - заявил Виктор Иссерс".

© "Мобильный форум" по материалам "КоммерсантЪ-Омск"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки